Я не зарабатываю на фондовом рынке! И вот почему…

Я пишу про инвестиции, акции, раннюю пенсию, финансовую независимость, но я не считаю, что фондовый рынок однажды сделает меня богатым. Скорее я уверен в обратном — один только фондовый рынок не сможет обеспечить мне финансовую независимость. Парадокс? Противоречу сам себе? Давайте разберемся.

Я не зарабатываю на фондовом рынке! И вот почему…
11 показ
15K15K открытий

Ваша статья мотивирует - тут не только про инвестиции, но и про стиль жизни:) Я тоже недавно начала поиск инструментов, которые позволят обеспечить далекое светлое будущее без 3х работ в настоящем. Правда, в своих путешествиях на тему долгосрочных сбережений уткнулась в золото - по тому, что я смогла нагуглить на сегодня, кажется, что оно на долгих дистанциях скачет меньше, чем многие индексы.

Ответить

Дарья, я кстати писал статью и про золото) Я смоделировал ситуацию: а что было бы, если бы я вложился в золото в кризис 2008-2009 года (примерно как сейчас). Какую бы я получил доходность и обогнал бы я вложения в доллар и индексы. Если интересно - велкам - https://vc.ru/finance/117513-chto-nuzhno-bylo-pokupat-v-2008-2009-godu-dollar-zoloto-ili-akcii

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить