Разработчик игр Fortnite близок к привлечению нового финансирования при оценке в $17 млрд

В октябре 2018 года студия по разработке игр Epic Games была оценена в $15 млрд.

Fortnite

Американский разработчик игр Epic Games близок к завершению привлечения средств размером в $750 млн от T. Rowe Price Group, Baillie Gifford и KKR & Co., сообщает Bloomberg. Инвесторы делают ставку на то, что после завершения карантина люди будут также вовлечены в видеоигры и рост сохранится.

На фоне влияния пандемии коронавируса Epic Games и другие разработчики игр ощутили резкий рост и увеличение объёмов продаж, что способствовало развитию компании, отмечает BusinessInsider.

Люди близкие к процессу привлечения средств сообщили, что раунд финансирования ещё не завершён. Некоторые детали в сделке могут измениться. Представители Epic Games, T. Rowe Price Group, Baillie Gifford и KKR & Co. отказались от комментариев.

Epic Games была основана в 1991 году, компания развивает движок Unreal Engine и, в частности, выпускала игры на его базе, такие как Gears of War и Unreal Tournament. В 2017 году компания выпустила игру Fortnite, которая распространяется бесплатно. К июлю 2018 года выручка Fortnite от внутриигровых покупок превысила $1 млрд. В августе 2018 года количество игроков Fortnite достигло 87 млн человек.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда