«Тинькофф» запустит мессенджер внутри своего «суперприложения» Статьи редакции

Пользователи мессенджера смогут обмениваться сообщениями, файлами и переводить друг другу деньги.

«Тинькофф» начал тестировать среди сотрудников мессенджер внутри своего «суперприложения», рассказал vc.ru представитель компании. Первую версию сервиса планируется запустить в ближайшие недели.

Пользователи мессенджера смогут обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, файлами и переводить друг другу деньги. Кроме того, в него будут встроены и «лайфстайл услуги» экосистемы «Тинькофф» — например, собственный чат-бот для подбора авиабилетов и другие.

В мессенджер будет встроена и речевая технология Tinkoff VoiceKit, с помощью которой можно преобразовывать голос в текст и синтезировать голос из текста.

«В перспективе, в одной из следующих стадий развития это будет кросс-платформенное решение, которое будет выходить за рамки экосистемы», — добавил представитель компании.

«Тинькофф» запустил «суперприложение» на базе мобильного банка в декабре 2019 года. В компании объяснили, что для его развития «напрашивается мессенджер».

19 июня «Роскомсвобода» сообщила, что приложение «Тинькофф» появилось в списке организаторов распространения информации, которые обязаны передавать данные спецслужбам.

Представитель компании объяснил изданию, что все банки, у которых есть чат в мобильном приложении, регистрируются в реестре. Информация о платежах пользователей никому не раскрывается — это банковская тайна, пояснили в «Тинькофф».

0
302 комментария
Написать комментарий...
Dmitrii Bugrov

Шли годы.. а в «лучшем» банковском приложении все еще ничего не знали про аналитику финансов и бюджеты, вводили чаты и сторис.. но посмотреть доходы, создать бюджеты по прежнему нельзя🤬

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Над аналитикой у нас работа никогда не прекращается, и каждое предложение от клиентов всегда принимаем во внимание ;)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Bugrov

7 лет уже жду. Скок еще, сориентируйте? )

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Bugrov

уже почти 8 лет😬

Ответить
Развернуть ветку
299 комментариев
Раскрывать всегда