Финтех-сервис Robinhood изменит интерфейс и добавит учебные курсы после самоубийства клиента из-за «долга в $730 000» Статьи редакции

20-летний пользователь сервиса Александр Кернс покончил с собой, вероятно, из-за путаницы с отражением баланса в приложении.

  • Американский сервис для торговли акциями Robinhood пересмотрит интерфейс приложения и email-рассылку для пользователей после самоубийства Александра Кернса, сообщили в открытом письме основатели стартапа Влад Тенев и Байджу Бхатт.
  • Компания добавит больше учебных материалов, связанных с торговлей опционами, и наймёт специалиста, который займётся повышением уровня образования пользователей. Robinhood также обсуждает введение дополнительных критериев для клиентов, которые хотят торговать опционами третьего уровня, и пожертвует $250 тысяч Американскому фонду по предотвращению самоубийств.
  • 17 июня 2020 года Forbes написал о самоубийстве студента Александра Кернса, который покончил с собой после того, как увидел на своём счету $16 000 и красную строку -$730 165. Вероятно, отрицательная сумма показывала не долг, а временный баланс, пока акции в основе его опционов не зачислятся на счёт.
0
84 комментария
Написать комментарий...
Убит админом

У меня в Тинькофф чудеса творятся. Сняли деньги, положили деньги.. Хоп, все транзакции исчезли. Поддежка отвечает: Так вернулись же деньги, зачем показывать, что они отсутствовали? Когда продукт делают дизайнеры, получает красиво, но херовый сервис.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Krivonosov

это на инвестициях так? Или на банковском. Так-то брокер между торговыми днями может забирать акции с вашего счета, а потом возвращать

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Это где такое? Сделки РЕПО не предполагают обнуление баланса на любое время, равно как и (или) исчезновение транзакций

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда