Финтех-сервис Robinhood изменит интерфейс и добавит учебные курсы после самоубийства клиента из-за «долга в $730 000» Статьи редакции

20-летний пользователь сервиса Александр Кернс покончил с собой, вероятно, из-за путаницы с отражением баланса в приложении.

  • Американский сервис для торговли акциями Robinhood пересмотрит интерфейс приложения и email-рассылку для пользователей после самоубийства Александра Кернса, сообщили в открытом письме основатели стартапа Влад Тенев и Байджу Бхатт.
  • Компания добавит больше учебных материалов, связанных с торговлей опционами, и наймёт специалиста, который займётся повышением уровня образования пользователей. Robinhood также обсуждает введение дополнительных критериев для клиентов, которые хотят торговать опционами третьего уровня, и пожертвует $250 тысяч Американскому фонду по предотвращению самоубийств.
  • 17 июня 2020 года Forbes написал о самоубийстве студента Александра Кернса, который покончил с собой после того, как увидел на своём счету $16 000 и красную строку -$730 165. Вероятно, отрицательная сумма показывала не долг, а временный баланс, пока акции в основе его опционов не зачислятся на счёт.
0
84 комментария
Написать комментарий...
vlad krasnoff

Я бы добавил требование скана справки от психиатра. При регистрации.

Ответить
Развернуть ветку
Федя Родион

Зря все так накинулись на бедного студента, не разбираясь в механике работы бирж. Многие биржи, например Форекс, при возникновении задолженности, превышающей наличные деньги на счету, забирают все деньги и гасят сделку. Судя по предсмерной записке, мысли студента были направлены в эту сторону - поскольку -730.000 явно больше его счета в 16.000, то все его деньги сгорают, а акции либо выбрасываются на торги, либо ему ставится долг. Совсем недавно московская биржа подобным образом раздела трейдеров (но там были не плечи, а отрицательные цены на топливо)

Ответить
Развернуть ветку
vlad krasnoff

Никто на него не накинулся. Наоборот, такие случаи надо предупреждать.

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда