«Сбербанк» встроит в свои приложения сервис eToro для помощи неопытным трейдерам Статьи редакции

«Сбербанк» и израильский инвестиционный сервис eToro договорились о создании в России совместного проекта, сообщает РБК со ссылкой на председателя правления банка Германа Грефа. В рамках соглашения «Сбербанк» встроит eToro в свои интернет-приложения, что позволит неопытным трейдерам участвовать в торгах.

По словам Грефа, интеграция будет завершена в конце 2016 года. Ожидается, что «Сбербанк» и eToro будут делить доходы от проекта пополам.

Глава «Сбербанка» признался, что сам уже зарегистрировался в сервисе, выбрав стратегию копирования поведения других инвесторов. «В моем случае лучше всех зарабатывает девушка из Новой Зеландии. Идея очень интересна для неквалифицированных инвесторов, которые стоят перед дилеммой, как сохранить свои инвестиции», — рассказал Греф. Как сообщает RNS, для пробы глава «Сбербанка» вложил в сеть $500.

Компания eToro основана в 2007 году израильтянами Йони и Роненом Ассия. Сервис предназначен для онлайн-торговли финансовыми инструментами. Также пользователи eToro могут обмениваться информацией о сделках, финансовых показателях и используемых стратегиях. На сегодняшний день, по словам Грефа, сервис насчитывает более 5 млн клиентов.

В 2014 году году венчурный фонд «Сбербанка» SBT Venture Capital вместе с китайский корпорацией Ping An инвестировали в компанию $27 млн. В мае 2015 года eToro объявила о выходе на российский рынок.

0
6 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ramil Nizamiev

Сразу вспоминаются PAMM-счета и Вероника :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Илья Колесников

500 долларов США = 37 470.024 российских рубля

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Богданов

Эх, спустить бы сейчас все деньги в бинарные опционы.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Карнаухов

Как начинающий трейдер, однозначно присоединюсь к данной соц сети ибо хочу набраться опытом у опытных инвесторов.

Ответить
Развернуть ветку
Мишка На Сервере

Ожидается, что «Сбербанк» и eToro будут делить доходы от проекта пополам. Трейдеры, ваши расходы уже поделили :))

Ответить
Развернуть ветку
Roman Krutyanskiy

Запилить закон о запрете рекламы брокеров, а потом назвать одного из них социальной сетью... То чувство, когда всех сделал.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда