Wirecard, которая выпускала карточки Payoneer, обанкротилась

На сайте Deutsche Welle 25 июня написали, что немецкая компания Wirecard подаст в суд заявление о банкротстве, так как на её счетах не хватает 1,9 млрд евро. Глава компании Маркус Браун был задержан по подозрению в финансовых махинациях.

Payoneer

В блоге Payoneer 23 июня появился пост о том, что «не переживайте, ваши деньги в целости и сохранности». Пост обновился ещё и 25 июня. Там они пишут, что ваши деньги хранятся на safeguarded accounts — охраняемых аккаунтах и вам не о чем беспокоится.

В блоге пишут, что карточки Payoneer выпускаются компанией Wirecard Card Solutions Limited, которая является дочерней компанией Wirecard group и не смотря на то, что у них один бренд, они полностью независимое юридическое лицо со своим собственным советом, своими собственными нормативными требованиями и требованиями к капиталу и подлежат регулирующему надзору и стандартам бухгалтерского учета в Великобритании.

На сайте Financial Times 26 июня, несколько часов назад, написали, что Британский финансовый надзор приказал дочерней компании Wirecard прекратить осуществление регулируемой деятельности: «Управление по финансовому поведению на прошлой неделе наложило некоторые ограничения на Wirecard Card Solutions в Ньюкасле, чтобы предотвратить передачу активов своей материнской компании. В пятницу утром он заявил, что приказал компании полностью прекратить деятельность "с целью дальнейшей защиты денег клиентов" после того, как немецкая группа подала на банкротство в четверг».

То есть скорее всего, на дочерние компании наложили такую блокировку, чтобы на них не могли вывести деньги с основного Wirecard, который обанкротился.

Что будет дальше? Заблокируют ли Payoneer навсегда, сможем ли вывести деньги, которые остались на счетах Payoneer?

Подобное уже было, когда Payoneer работал с другим банком.

В сети уже начали ходить мемы:

2020й год:*

пожары в Австралии*

коронавирус в Китае*

карантин по всему миру*

Трапм отменил визы H1B*

пейонир накрылся ---> вы находитесь здесь

0
84 комментария
Написать комментарий...
Чижик Пыжик

Пионер не накрылся.

Ответить
Развернуть ветку
Olga Andreeva

А как снять деньги?

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Ни разу картой не пользовался, всегда просто перевожу на рублёвый тинёк

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Старков

А налоговая не придирается?
Насколько помню говорили что чревато в России пользоваться - только снимать в банкомате. Тоже хотел бы вывести свою огромную сумму в 50$ на тинёк

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Горлов

если не будете по полляма-лям за месяц крутить то нет
более мелкие суммы налоговикам неинтересны

Ответить
Развернуть ветку
Damnin Danitov

В рублях без проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Не придирается, но у меня и суммы на пионер прилетают маленькие - чуть больше штуки баксов в месяц.

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда