ТАСС: PayPal прекратит внутренние переводы по России с августа 2020 года Статьи редакции

Платежная система сохранит офис в Москве, но сосредоточится на международных переводах.

  • Международная платежная система PayPal изменит бизнес-модель в России, пишет ТАСС со ссылкой на источник на рынке и копию письма компании в ЦБ. Офис в Москве компания сохранит.
  • С августа 2020 года PayPal прекратит внутренние переводы между российскими пользователями и сконцентрируется на трансграничных операциях по отправке и получению платежей.
  • Оценив работу в России в течение последних пяти лет, PayPal решила, что её основное конкурентное преимущество — международные платежи: переводы российских пользователей иностранным продавцам, а также международных клиентов российских компаний, в том числе малого и среднего бизнеса.
  • В 2019 году прибыль компании по внутренним операциям составила лишь 4%, отмечается в письме регулятору: «Мы планируем продолжить своё развитие и рост в России, сфокусировав наши усилия в сфере наших конкурентных преимуществ».
  • В пресс-службах PayPal и ЦБ пока не ответили на запросы vc.ru.
0
138 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Brain

Надеюсь возобновят перевод с аккаунтов на банковский счет в долларах для граждан РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

 Не возобновят.
Если я правильно понимаю, где-то в 2014-2015 году был принят у нас закон по валюте.
PayPal вынуждены его соблюдать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dee

Перевести себе куда? На долларовый счет? Нет, не можете.

Ответить
Развернуть ветку
Coffee Cat

Я как то заметил, что если на доллары из палки делать какие-либо предзаказы в иностранных интернет магазинах, а потом их отменять, то возврат денег в долларах поступает не обратно на палку, а на банковский валютный счет. Хз насколько это рабочая схема.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Sazonov

Деньги после отмены всегда возвращаются обратно на внутренний счёт PayPal с которого производилась оплата, рефанды и отмены никогда на расчетные счета в банках не приходят. Вывести деньги на свой банковский счёт может только пользователь по запросу из личного кабинета. 

Ответить
Развернуть ветку
Coffee Cat

Не всегда, пару раз отменял предзаказы с PlayAsia и каждый раз доллары отправленные с палки возвращались на валютный счет банка

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда