ТАСС: PayPal прекратит внутренние переводы по России с августа 2020 года Статьи редакции

Платежная система сохранит офис в Москве, но сосредоточится на международных переводах.

  • Международная платежная система PayPal изменит бизнес-модель в России, пишет ТАСС со ссылкой на источник на рынке и копию письма компании в ЦБ. Офис в Москве компания сохранит.
  • С августа 2020 года PayPal прекратит внутренние переводы между российскими пользователями и сконцентрируется на трансграничных операциях по отправке и получению платежей.
  • Оценив работу в России в течение последних пяти лет, PayPal решила, что её основное конкурентное преимущество — международные платежи: переводы российских пользователей иностранным продавцам, а также международных клиентов российских компаний, в том числе малого и среднего бизнеса.
  • В 2019 году прибыль компании по внутренним операциям составила лишь 4%, отмечается в письме регулятору: «Мы планируем продолжить своё развитие и рост в России, сфокусировав наши усилия в сфере наших конкурентных преимуществ».
  • В пресс-службах PayPal и ЦБ пока не ответили на запросы vc.ru.
0
138 комментариев
Написать комментарий...
John Rickman

Хотел добавить в профиль карту, выпущенную в другой стране, с иностранным billing address. Ответ поддержки? Создавайте второй аккаунт!

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Таран

Вроде раньше за два аккаунта они банить обещали. Сейчас уже нет?

Ответить
Развернуть ветку
Константин

У меня бизнес и личный акк. Когда создавал бизнес тоже уточнял на счёт второго аккаунта, саппорт сказал ок. С тех пор за много лет проблем не было. 

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда