Качественные показатели управленческой отчетности

Финансовые показатели не всегда полно отражают результаты бизнеса. Кроме того, показатели одинаковые для всех компаний и отраслей не отражают индивидуальные особенности. Отличие управленческой отчетности от бухгалтерской как раз и заключается в ее индивидуальности.

Поэтому всегда при обсуждении форм и наполнения управленческой отчетности целесообразно добавлять туда нестандартные количественные и качественные показатели. Считаю очень полезным, когда ежемесячный отчет о прибылях и убытках содержит дополнительные строки с такими показателями как текучка кадров, число новых клиентов, инициативы сотрудников, число подписчиков в соцсетях и другие общие и индивидуальные характеристики.

Именно подобные показатели влияют на то какая выручка/прибыль будет в будущем и лучше заранее уловить тенденцию и управлять ею. Напишите в комментариях Ваш опыт в составлении управленческой отчетности бизнеса и какие показатели добавили бы Вы...

© Designed by Infogram

0
2 комментария
Василий Степанов

CVP-точка и ARR

Ответить
Развернуть ветку
Финансовый инженер
Автор

хороший выбор, эти показатели и так количественные по природе, а какие чисто качественные переведенные в количественные могли бы помочь в оценке вашего бизнеса?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда