PayPal подтвердила остановку внутренних переводов по России с августа 2020 года Статьи редакции

Система продолжит поддерживать только международные операции.

  • Международная платежная система PayPal подтвердила, что с 31 июля 2020 года прекратит внутренние переводы между российскими пользователями.
  • Компания будет поддерживать только международные платежи: клиенты смогут использовать PayPal только для перевода зарубежным пользователям или получения средств от них.
  • Обновления вступят в силу автоматически — пользователям PayPal не нужно предпринимать никаких дополнительных действий.
  • Офис PayPal в Москве останется, пишет ТАСС, источники которого сообщили о планах PayPal прекратить внутрироссийские переводы в начале июля.
  • С 4 июля в России начали действовать поправки в закон «О национальной платёжной системе», напоминает агентство. Согласно поправкам, оператор внутренних переводов не вправе передавать информацию об операциях внутри страны на территорию другого государства или предоставлять доступ к такой информации из другой страны.
0
63 комментария
Написать комментарий...
Tanya Tíntun

Вопрос: я правильно понимаю, что смогу получить деньги на счёт из иностранного банка, но вывести их на российскую карту — нет?

Ответить
Развернуть ветку
IO

Не правильно

Ответить
Развернуть ветку
Tanya Tíntun

То есть, ограничения действуют только на переводы между пользователями PayPal в России?

Ответить
Развернуть ветку
IO

Именно об этом и написано

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда