«Сбербанк» предложил клиентам оформлять кредиты на кассах офлайн-магазинов через платёжный терминал Статьи редакции

Заполнять анкету и подписывать договор вручную не придётся.

  • «Сбербанк» добавил в сервис «Покупай со "Сбербанком"» возможность оформить кредит на покупку на кассе офлайн-магазина с помощью платёжного терминала. Раньше получить кредит через сервис можно было только онлайн.
  • Чтобы оформить кредит, нужно сказать об этом продавцу магазина, подключённого к «Покупай со "Сбербанком"». Затем пользователь должен приложить дебетовую карту банка к стандартному платёжному терминалу «Сбербанка» и ввести PIN-код.
  • Так клиент сможет пройти аутентификацию и подать заявку на кредит. Договор подписывается с помощью цифровой подписи. Предъявлять документы при этом не нужно, говорится в заявлении компании. Однако на сайте сервиса «Покупай со "Сбербанком"» указано, что для покупки в кредит необходима карта и паспорт.
  • «Новый процесс не имеет аналогов не только на российском, но и на мировом рынке POS-кредитования», — говорят в компании. К сервису подключилось более 1100 магазинов по России, уточнили в «Сбербанке». Конкретных партнёров в компании не назвали, однако на сайте сервиса указаны Samsung и еще 12 магазинов в регионах.
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Ильяс Гарифуллин

Наши «элиты» понимают что скоро жители РФ пожрать купить не смогут. Вот заранее позаботились. А вы говорите. 

Ответить
Развернуть ветку
Олег Павлов

От навязывания кредитов населению население не богатеет как бы, а так да, забота как всегда трогательная)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Merkulov

"Забота" - в ковычках.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда