«Сбербанк» предложил клиентам оформлять кредиты на кассах офлайн-магазинов через платёжный терминал Статьи редакции

Заполнять анкету и подписывать договор вручную не придётся.

  • «Сбербанк» добавил в сервис «Покупай со "Сбербанком"» возможность оформить кредит на покупку на кассе офлайн-магазина с помощью платёжного терминала. Раньше получить кредит через сервис можно было только онлайн.
  • Чтобы оформить кредит, нужно сказать об этом продавцу магазина, подключённого к «Покупай со "Сбербанком"». Затем пользователь должен приложить дебетовую карту банка к стандартному платёжному терминалу «Сбербанка» и ввести PIN-код.
  • Так клиент сможет пройти аутентификацию и подать заявку на кредит. Договор подписывается с помощью цифровой подписи. Предъявлять документы при этом не нужно, говорится в заявлении компании. Однако на сайте сервиса «Покупай со "Сбербанком"» указано, что для покупки в кредит необходима карта и паспорт.
  • «Новый процесс не имеет аналогов не только на российском, но и на мировом рынке POS-кредитования», — говорят в компании. К сервису подключилось более 1100 магазинов по России, уточнили в «Сбербанке». Конкретных партнёров в компании не назвали, однако на сайте сервиса указаны Samsung и еще 12 магазинов в регионах.
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Денис Середов

В Израиле как бы такая тема много лет работает и даже ещё проще реализована. А тут такие ребята из Сбера говорят да вы что ни где такого нет. Ну ну. Технически может отличаться но по сути это есть уже много лет....

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Середов

Когда покупаете что то в магазине будь то бытовая техника или продукты да что угодно говорите продавцу что хотите разбить покупку на платежи, допустим на 3-6-10 платежей и все. Раз в месяц платёж будет списываться с вашей дебетовой карты на которую приходит зарплата. Все просто. Поэтому повторюсь я не понимаю какой велосипед повторно изобрёл Сбербанк )

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Середов

Я и не спорю что прям в один один то но суть та же. У сбера надо так же иметь дебетовую карту их банка и то не факт что тебе одобрят а в Израиле все гораздо проще. Что такого другого придумал лучшего Сбербанк в этой своей реализации? ) с учетом что если у. Аня нет карты Сбербанка то эта услуга мне недоступна ( другой вопрос что и не нужна)

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда