Фонд «Сколково» временно прекратил принимать заявки на гранты

Из-за секвестирования субсидии, предоставляемой Минфином России Фонду Сколково на 2020 год, Фонд Сколково решил временно приостановить прием и рассмотрение заявок на гранты по всем программам начиная с 15 июля 2020 года.

14 июля вступил в силу приказ № 192-Пр от 14 июля 2020 года "О временном приостановлении приема заявок на получение микрогрантов и приостановлении рассмотрения заявок о предоставлении грантов, в том числе минигрантов".

Речь идет о предоставлении грантов и минигрантов. А также микрогрантов по следующим направлениям:

  • Патентование и проведение иных работ по охране интеллектуальной собственности.
  • Участие в выставках и конференциях.
  • Создание прототипов (опытных образцов).
  • Проведение испытаний.
  • Аренда лабораторного оборудования и покупка лицензии ПО.
  • Приобретение комплектующих для сборки прототипа.
  • Экспериментальное внедрение разработанных продуктов.
  • Участие в акселерационных программах.
  • Патентование, сопровождение сделок и оказание иных услуг по охране интеллектуальной собственности в целях коммерциализации результатов деятельности участников, проводимых обществом с ограниченной ответственностью "Центр интеллектуальной собственности "Сколково".
  • Маркетинговые сервисы для участников.

Вводимые ограничения не распространяются на грантовые программы, финансируемые за счет иных источников, в том числе по которым Фонд Сколково является оператором на основании соглашения.

Прием и рассмотрение заявок на гранты возобновится с 01 января 2021 года. По ранее одобренным заявкам на микрогранты обязательства Фонда Сколково будут выполнены.

По заявкам о предоставлении микрогрантов, находящимся по состоянию на 15 июля 2020 года на этапе формальной и первичной экспертизы заявки, будут приняты решения о приостановке рассмотрения заявок о предоставлении микрогранта.

По заявкам о предоставлении микрогрантов, находящимся по состоянию на 15 июля 2020 года на этапе внутренней проверки, будут приняты решения о предоставлении микрогранта с указанием точной суммы или об отказе в предоставлении микрогранта.

0
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артур Дулкарнаев
Автор

Кажется, так(

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артур Дулкарнаев
Автор

Ну, налоговые льготы в Сколково все ещё достойные. Хотя многие компания не применяют освобождение от уплаты НДС. Да и пониженный тариф страховых взносов от Минкомсвязи, кажется, будет предпочтительнее (7,6 процентов вместо 14). Хотя можно совмещать и статус резидента Сколково, и аккредитацию Минкомсвязи

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда