CloudPayments запустил акселератор для финтех-стартапов — они смогут получить от 50 млн до 5 млрд рублей Статьи редакции

Стартап должен быть «близок к безубыточности».

Сервис интернет-эквайринга CloudPayments запустил акселератор для ИТ-компаний и запланировал инвестировать от 50 млн до 5 млрд рублей как бизнес-ангел. Об этом на своей странице в Facebook рассказал сооснователь и генеральный директор CloudPayments Дмитрий Спиридонов.

Он назвал условия, при которых стартап сможет получить инвестиции:

  • Продукт должен относиться к финтех-индустрии.
  • У стартапа должна быть сформирована команда и не должно быть кадровой текучки.
  • «Живой и понятный» отчёт о прибыли и убытках. «Мы хотим удостовериться, что вы вышли на точку безубыточности или близки к ней и готовы идти к прибыли», — объяснил Спиридонов.
  • План использования привлечённых инвестиций.

Заявки нужно отправлять напрямую на электронную почту Спиридонову по адресу [email protected]. Число компаний, которые смогут получить инвестиции, не раскрывается до обработки заявок, рассказал представитель CloudPayments.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Veutov

Зачем "таким" стартапам деньги от клауда?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Safronov

Для масштабирования. Сейчас у стартапа чистая прибыль 10000 рублей в месяц (стартап перешел тбу, и он прибылен, но ларек с шаурмой в краткосроке перспективнее открыть вместо такого стартапа), а с умными деньгами от Клауда (читай Тинькофф) их можно превратить в 10000000 в месяц.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

а в чем уникальность их предложения? если ты уже качаешь - то есть инвесторы и не такие токсичные 

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда