CloudPayments запустил акселератор для финтех-стартапов — они смогут получить от 50 млн до 5 млрд рублей Статьи редакции

Стартап должен быть «близок к безубыточности».

Сервис интернет-эквайринга CloudPayments запустил акселератор для ИТ-компаний и запланировал инвестировать от 50 млн до 5 млрд рублей как бизнес-ангел. Об этом на своей странице в Facebook рассказал сооснователь и генеральный директор CloudPayments Дмитрий Спиридонов.

Он назвал условия, при которых стартап сможет получить инвестиции:

  • Продукт должен относиться к финтех-индустрии.
  • У стартапа должна быть сформирована команда и не должно быть кадровой текучки.
  • «Живой и понятный» отчёт о прибыли и убытках. «Мы хотим удостовериться, что вы вышли на точку безубыточности или близки к ней и готовы идти к прибыли», — объяснил Спиридонов.
  • План использования привлечённых инвестиций.

Заявки нужно отправлять напрямую на электронную почту Спиридонову по адресу [email protected]. Число компаний, которые смогут получить инвестиции, не раскрывается до обработки заявок, рассказал представитель CloudPayments.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Mike Espoo

 А я правильно помню, что их Тинькофф выкупил?
Т.е. по факту инвестором выступает Тинькофф?

Ответить
Развернуть ветку
Алекс

Да, Тинькофф владеет 95%, Дмитрий - 5%.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey

Где тинькофф там жди развода. У нас почти все "инвесторы" и "ангелы" это бандиты большой дороги, облапошивают основателей только в путь. Недавно читал что МТС собрал идеи со стратаперов, а потом их склпировал в наглую и кинул основателей участников

Ответить
Развернуть ветку
Аполлон Степанов

Алексей, чисто в целях повышения образованности. Как вы вообще оцениваете отрасль венчурных инвестиций в России?? Много кидалова?? Выживания из бизнеса и пр??

Знаете ли какие-нибудь подводные камни?? На что обращать внимание??

Да и вообще, есть ли у нас вменяемые инвесторы и фонды с которыми можно работать??

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey

В цивилизованном понимании его нет. Либо кидалы, либо оценка в 10 раз ниже рынка (мировая оценка), либо рук. фонда финансирует "свои" стартапы оформленные на номиналов - друзей и т. д., но исключения из правил бывают. Мне лично разводилы только попадались, с крутыми схемами :) печатать лень все схемы как пытались развести. В колонии в принципе и не может быть другого, ресурсы все вывозят ( в т. ч. нематериальные активы) и перепродают в метрополиях, а местных иначе чем за белых негров не воспринимают, что в принципе для 95 % населения справедливо.

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда