Производитель бесконтактных систем доступа Openpath увеличил продажи на фоне пандемии и привлёк $36 млн Статьи редакции

Один из продуктов компании позволяет открывать дверь с помощью жеста возле настенного датчика.

  • Компания Openpath, производящая оборудование и программы для бесконтактного доступа в здания, привлекла $36 млн инвестиций, передаёт Venture Beat. Раунд возглавил фонд Greycroft.
  • Openpath основана в Калифорнии в 2016 году. Компания работает в США, Канаде и в Великобритании. Она создаёт смарт-ридеры, которые связаны с приложением на смартфоне или «умных» часах.
  • Так, войти в здание смогут только одобренные в приложении пользователи, чьи смартфоны будут автоматически подключаться к устройству на стене через Bluetooth. Для тех, кто предпочитает физический способ подтверждения доступа, компания делает специальные карточки или брелоки.
  • Доступ может случайно разблокироваться, если пользователь со специальным приложением пройдёт слишком близко, пишет издание. Поэтому Openpath выпустила новый продукт: смартфон всё ещё автоматически подключается к устройству на стене, но для подтверждения открытия система ждёт какого-нибудь действия, например, прикосновения локтя.
  • Обновление автоматически загружается на уже купленные аппараты. Привлечённые деньги компания планирует направить на ускорение разработки продуктов.
  • Спрос на услуги Openpath вырос на фоне пандемии, говорят в компании. «У нас был лучший месяц продаж в истории в июне, а июль выглядит ещё лучше. Мы определённо наблюдаем всплеск трафика, а также поисковых запросов по нашей технологии», — рассказал президент и соучредитель Openpath Джеймс Сегил.
0
19 комментариев
Написать комментарий...
Alex Talibullin

Странно. У нас во многих больницах уже давно эти бесконтактные замки работают. Кто то кого то хочет на.... обмануть?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Стерлин

Открыть дверь ногой != открыть жестом.

Ответить
Развернуть ветку
Georgy Agafonov

Они точно работают по принципу «нужно только приложение в телефоне» или только по карточкам? Смысл именно в том, что и карточки, брелки и тд не нужны, только как доп фича для ретроградов

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

Возможно там просто открытие по жесту без авторизации.

Ответить
Развернуть ветку
Вик Григ

Локоть новый тренд ux/ui

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Georgy Agafonov

Локоть, чтобы не трогать ладонями, пальцами. Это нужно, так как тысячу раз за день мы трогаем лицо, тем самым перенося грязь и covid в места доступные для заражения. Использование локтя минимизирует этот риск.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksander Andriushkin

Надо в электричках такие двери сделать))

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zaynulin

В электричках лучше пусть сделают смыв по жесту, чтобы не прикасаться ни к чему.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

В фирменных двухэтажных поездах, так и есть, бесконтактный смыватель.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Koifman

...знаю ребят, которые ставят подобные(только свои) устройства на шлагбаумы и ворота. Шлагбаум открывается, если к нему на заданное расстояние приближается смартфон с их приложением. Расстояние выставляет сам владелец смартфона. Нажимать ничего не надо по дефолту, но можно по олдовому вывести в кнопку в этой же прилке. Тогда смартфон превращается в пульт от шлагбаума

Ответить
Развернуть ветку
va loo

интересно, а если я со смартом встал покурить в радиусе доступа, то шлагбаум так и будет открытым? а если я выйду из радиуса в тот момент, мама с коляской будет проходить через ворота, то ей прям по щам и прилетит?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

Если ниндзя с коляской привыкла бегать под открытыми шлагбаумами, то щам не грозит ничего.

Ответить
Развернуть ветку
va loo

ну окей, давай это легковушка, водитель которой предпочитает проезжать открытые шлагбаумы? )

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

Так открытый шлагбаум автоматически превращается в закрытый и без смартфонов. Там датчики стоят обычно, которые смотрят не решил ли кто-то по башне получить.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Koifman

Такое ощущение, что вы ни разу шлагбаум не проезжали ) В них обычно автоматика стоит, для защиты пешеходов. Покурить к шлагбауму, с телефоном- будет открываться как с кнопки, но не убивать всех в радиусе действия. И потом - он же открывается на заданный, короткий промежуток времени, а не нон-стоп.

Ответить
Развернуть ветку
va loo

ну вот и не понятна механика процесса: есть смарт в радиусе действия, шлагбаум открывается на N времени. смарт остаётся в радиусе, шлагбаум закрывается/держится открытым пока смарт не покинет радиус действия?
про шлагбаум-убийцу утрирую, чтобы понять ответ на этот простой вопрос :)

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Koifman

Нет, шлагбаум не остается открытым, пока смарт в зоне действия. Он просто открывается, ждет выставленное время, и закрывается. На выход он открывается по датчику движения, как и везде. Наверное можно и на выход по смарту поставить, технически реализуемо... но не очень практично для частного лица, ткк гаражи у частников небольшие обычно, и расстояния до выезда тоже совсем небольшие.

Ответить
Развернуть ветку
Ol Ka

«Openpath выпустила новый продукт: смартфон всё ещё автоматически подключается к устройству на стене, но для подтверждения открытия система ждёт какого-нибудь действия, например, прикосновения локтя»

Нормальная такая авторизация...

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Раскрывать всегда