Илон Маск впервые попал в пятёрку богатейших людей по версии Forbes благодаря росту акций «переоценённой» Tesla Статьи редакции

Аналитики и сам Маск считают, что бумаги компании торгуются выше реальной цены — по $1643 за штуку.

  • Глава SpaceX и Tesla Илон Маск вошёл в пятёрку богатейших людей мира по версии Forbes. В рейтинге издания, который обновляется в реальном времени, его состояние составляет $74,2 млрд.
  • На торгах 20 июля 2020 года акции Tesla подорожали на 9,47%, до $1643 за штуку. С начала года бумаги компании выросли в цене почти на 300%, указывает Forbes.
  • Рост стоимости Tesla сбил с толку некоторых инвесторов, которые отмечали, что компания значительно меньше конкурентов и лишь недавно вышла на прибыль, указывает Forbes. В июне аналитики Morgan Stanley говорили, что акции «крайне переоценены». Переоценённость бумаг отмечал и сам Маск.
  • Маск впервые попал в список Forbes в 2012 году, напоминает журнал. Тогда он занимал 190 место с состоянием $2,4 млрд. В январе 2020 года он был на 37 месте.
  • В рейтинге Bloomberg Маск занимает шестое место.
Первые четыре места в рейтинге Forbes
0
93 комментария
Написать комментарий...
Вик Григ

Маска вообще давно надо было поставить на первое место. Такие вещи вытворяет, сумасшедший человек просто, человек - ракета. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я бы сказал хайповые вещи он вытворяет, тот же Безос сделал качественные вещи доступнее миллионам людей, попутно сократив затрачиваемое ими время.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Сейчас на дорогах больше миллиона Тесл которые НЕ СЖИГАЮТ каждый день бензин. Из-за этого миллиона Тесл другие автопроизводители тоже начали делать электрокары. Как итог в атмосферу не попадает продукты сгорания миллионов тонн бензина.
Это не хайп, а огромная польза для экологии и здоровья людей.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Дык от батареек разве меньше вреда?

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Конечно меньше. К тому же батареи сейчас служат по 10 лет в машине а потом могут прослужить ещё 10 в стационарном накопителе. А затем её можно переработать в новую батарею.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Львов

а производство электричества у нас абсолютно безвредно для природы? вот в городах станет легче дышать это да. 

Ответить
Развернуть ветку
Психиатрическая неотложка

Производящие бензин НПЗ воздух тоже не озонируют, так что тут баш на баш.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Смотря в каких странах/регионах. У нас в провинции Квебек 100%  гидроэлектростанции. Причём ночью им приходится воду мимо турбин пускать так как нагрузка меньше .

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда