Илон Маск впервые попал в пятёрку богатейших людей по версии Forbes благодаря росту акций «переоценённой» Tesla Статьи редакции

Аналитики и сам Маск считают, что бумаги компании торгуются выше реальной цены — по $1643 за штуку.

  • Глава SpaceX и Tesla Илон Маск вошёл в пятёрку богатейших людей мира по версии Forbes. В рейтинге издания, который обновляется в реальном времени, его состояние составляет $74,2 млрд.
  • На торгах 20 июля 2020 года акции Tesla подорожали на 9,47%, до $1643 за штуку. С начала года бумаги компании выросли в цене почти на 300%, указывает Forbes.
  • Рост стоимости Tesla сбил с толку некоторых инвесторов, которые отмечали, что компания значительно меньше конкурентов и лишь недавно вышла на прибыль, указывает Forbes. В июне аналитики Morgan Stanley говорили, что акции «крайне переоценены». Переоценённость бумаг отмечал и сам Маск.
  • Маск впервые попал в список Forbes в 2012 году, напоминает журнал. Тогда он занимал 190 место с состоянием $2,4 млрд. В январе 2020 года он был на 37 месте.
  • В рейтинге Bloomberg Маск занимает шестое место.
Первые четыре места в рейтинге Forbes
0
93 комментария
Написать комментарий...
Feng Yuxiang

За год акции Tesla выросли в цене в 5 с половиной раз...

Где-то я подобное уже слышал. Аааа, лет 20 назад.. Была такая супертехнологичная компания Worldcom. Что с ней произошло, не помните?

Нет, может, конечно, инвесторы уже заложили в цену победу Байдена и обещанные им 3 триллиона на чистую энергию (читай, на пересадку всех шерифов страны с Фордов Ф150 на электромобили).

Но есть ощущение, что всё может навернуться ещё в октябре, не дожидаясь выборов.

Пы.Сы. При всём этом, Маск - великий человек, а Рогозин - жук-навозник. Не отрицаю.

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Samuilik

Ну так напечатанные ФРС триллионы нужно же где-то паркануть. Вот и несут сектанты свои деньги своему божку.

Маск рядовой предприниматель, Рогозин  чинуш а сектанты любых мастей - это зло.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда