NURIX THERAPEUTICS IPO. Стоит ли участвовать?

Американская компания
Сектор: Биофармацевтика
Основная концентрация стартапа на разработке продуктов для терапии неходжкинской лимфомы и хронического лимфолейкоза.
Темпы роста выручки: n/a, есть выручка от коллабораций
Темпы роста прибыли: n/a, нет прибыли
Price/Sales: n/a
Заинтересованность текущих акционеров: -
Хайп: средний
Комментарий: Компания привлекает $149.6М – объем выше среднего для биофармацевтической компании очень ранней стадии.
Биофармацевтическая компания ранней стадии, но со значимыми коллаборациями с ведущими фармацевтическими компаниями Sanofi, Gilead и Celgene, с инвестиционными связями с Bristol-Myers. Такое количество коллабораций не типично для биофармацевтических компаний доклинической стадии, и является позитивным фактором.
По стоимости. В результате IPO компания будет оценена по капитализации в $592М, что незначительно выше обычного диапазона оценки биофармацевтических компаний ранней стадии в $250М-$500М. Учитывая перспективные коллаборации и поддержку таких инвесторов как Bristol-Myers, Third Rock Ventures, оценка компании выглядит адекватной в текущих реалиях.

J.P. Morgan является ведущим андеррайтером, IPO, у которых J.P. Morgan был ведущим андеррайтером в последние 12 месяцев, принесли среднюю доходность 80% с момента размещения. Это очень высокий показатель.
Доклинические результаты испытания выглядят перспективно. Рынок терапии лимфомы является очень перспективным с большой емкостью и хорошими ожиданиями роста.

Ожидаемая аллокация – небольшая.

Как было сказано, это компания очень ранней стадии, соответственно, с очень большими рисками. Аналитика здесь сводится только к вышеуказанным фактам, как и у большинства биофармацевтических стартапов. Интерес лидирующих фармацевтических фирм и фонда Third Rock Ventures показывает, что разработки компании действительно стоящие.
C учетом статистики IPO, риска, вышеперечисленных факторов мы ожидаем доходность около средней по этому IPO.
Информация дана, решение за Вами.
Больше IPO у нас в Телеграм

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда