Олег Тиньков объявил о создании фонда для решения проблем с раком крови и развития донорства в России Статьи редакции

Банкир пожертвует часть своего состояния и откроет «Фонд семьи Тиньковых».

Основатель группы «Тинькофф» Олег Тиньков решил пожертвовать часть своего состояния на решение проблем рака крови и развитие института донорства в России. Для этого вместе с родными он откроет «Фонд семьи Тиньковых», рассказал предприниматель в Instagram.

Наш фонд будет пытаться решать глобальные задачи популяризации донорства костного мозга для борьбы с раком крови и пытаться изменить запутанное законодательство в сфере трансплантологии. Это спасёт тысячи, а не единицы жизней.

Олег Тиньков

По его словам, фонд начнёт работать не раньше, чем в 2021 году, заниматься им будет супруга Тинькова Рина. «Мы в стадии сбора информации», — уточнил банкир и попросил писать на адрес [email protected] всех, у кого есть идеи по работе фонда.

Тиньков также опубликовал видео о том, как проходила его операция по трансплантации костного мозга, которую он перенёс в начале июля. «Это действительно просто — это обычное вливание крови. Забор крови у донора точно так же прост и безопасен», — написал предприниматель.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Олег Тиньков рассказал о найденной у него лейкимии в марте 2020 года. В начале апреля он покинул пост главы совета директоров банка «Тинькофф» и перевёл права владения акциями группы в семейный траст. Российский Forbes оценивает состояние Тинькова в $1,6 млрд.

0
234 комментария
Написать комментарий...
Sergey Vlasov

А ведь Тиньков говорил лет семь назад, что болезни работающих у себя он не признает.

Ответить
Развернуть ветку
Миша Магадан

Тут бы цитата помогла, вдруг вы придумываете?

Ответить
Развернуть ветку
231 комментарий
Раскрывать всегда