TikTok инвестирует в Ирландию полмиллиона долларов

В связи с угрозой блокировки приложения TikTok в других странах, разработчик обязан открыть свой дата-центр в Европе. Это произошло спустя несколько дней после того, как компания ByteDance заявила, что рассматривает возможность перемещения штаб-квартиры TikTok за границу.

Инвестиции TikTok в Ирландию в размере 420 миллионов евро (499 миллионов долларов) происходят в сложное время в отношениях между Китаем и Западом, когда возникают разногласия по ряду вопросов, от торговли и борьбы с коронавирусом до политической ситуации в Гонконге.

Ирландия - один из крупнейших центров обработки данных в Европе, где уже работают крупные технологические компании, такие как Amazon, Facebook и Google Alphabet Inc. «ЦОД TikTok создаст сотни рабочих мест, повысит глобальные возможности сервиса и начнёт долгосрочное сотрудничество с Ирландией», - прокомментировал директор по информационной безопасности сервиса, Роланд Клотье.«Решение TikTok о создании своего первого европейского дата-центра в Ирландии очень приветствуется и позиционирует Ирландию как важное место в глобальных операциях компании», - заявил в своем заявлении глава ирландского государственного агентства по привлечению иностранных инвестиций Мартин Шанахан.

ИСТОЧНИК

0
3 комментария
Andrei Apanasik

Сразу на оригинал ссылку лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Тик ток - сплошная фигня. Правильно что его блокируют, а Ирландия - последнее пристанище чтоб разместить дата центр, поэтому и такое важное😆

Ответить
Развернуть ветку
Mak Zubtsov

Хорошая статья Дмитрий Смычковский.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда