На США надвигается кризис в сфере образования

Студенты откладывают поступление на следующий год, родители не хотят отпускать детей в школы, сумма непогашенных студенческих кредитов превышает объёмы автокредитования, растёт долговая нагрузка — и всё это открывает огромный потенциал для EdTech-компаний.

Категории нежилищных долгов, сверху вниз: студенческие займы, другие, кредитки, автокредиты <a href="https://www.newyorkfed.org/microeconomics/hhdc.html" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Federal Reserve Bank of New York</a>
3333 показа
20K20K открытий

"Примерно 60 млн американских детей скоро должны отправиться на учёбу, но более 60% родителей этих детей не хотят их туда отпускать, опасаясь за здоровье своих чад."

Я бы сказал, что все наоборот. Вернее так: родители хотят отправить детей в школу, но политика такая, что всех максимально оставить дома или предлагают какую-то дичь в виде "3 дня в школе, 2 дня дома". И каким образом 3 дня "спасут" от "вируса"? Оффлайн предполагаются одни учителя, онлайн - другие - разные подходы у учителей. Т.е. то, что планируется в школах - реально дичь. Это я говорю о NY. Многие знакомые семьи из NY, которые могут себе позволить, уезжают в другие штаты именно по этой причине. Мы думаем как организовать группу из 3-5 детей и сделать им домашнее образование и взять хорошего учителя, пока их еще не разобрали.
P.s. в школе сына большинство проголосовали против масок, регулярного измерения температуры, ограничения количества в классах и прочего демонизма. Но это противоречит политике департамента образования. А живем мы в преимущественно республиканском районе и городе.

Вся проблема с образованием сегодня, впрочем, как и со всей ситуацией здесь в целом - исключительно политически-предвыборная.

Ответить

И да, кстати, есть ещё один очень интересный момент. Я вот всеми фибрами ощущал, что позиция «за lockdown» и «против lockdown» очень сильно коррелирует с либеральными и консервативным взглядами. Это подтвердилось. Кто-нибудь обратил внимание, что среди республиканцев около 40% родителей не хотят пускать детей в школы, а среди демократов их почти 80%?

https://www.economist.com/graphic-detail/2020/08/07/most-americans-do-not-want-to-send-their-children-back-to-school (эта ссылка в абзаце про школы была)

Ответить

Странная точка зрения. Политика конечно играет роль как и во всем, но вирус никуда не делся. Люди так же болеют и умирают и школа - это вполне себе источник распространения.

Ответить

Я думаю нельзя сказать, что всё наоборот. Всё такие The Economist публикует результаты опроса. Однако соглашусь, что в целом там много неразберихи. 

Ответить