На США надвигается кризис в сфере образования

Студенты откладывают поступление на следующий год, родители не хотят отпускать детей в школы, сумма непогашенных студенческих кредитов превышает объёмы автокредитования, растёт долговая нагрузка — и всё это открывает огромный потенциал для EdTech-компаний.

Категории нежилищных долгов, сверху вниз: студенческие займы, другие, кредитки, автокредиты <a href="https://www.newyorkfed.org/microeconomics/hhdc.html" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Federal Reserve Bank of New York</a>
3333 показа
20K20K открытий

Илья, спасибо за статью, интересный коронокризисный эффект. Есть информация о том, как ведущие образовательные учреждения собираются корректировать свою стратегию в связи со всем этим? 

Ответить

Спасибо, информации пока нет. Новости про сокращение поступающих — это прямо свежак. По крайней мере Гарвард об этом заявил неделю назад. И я думаю, что сейчас то время, когда все чешут репу над тем, что делать и как быть.

Ответить

Гарвард неплохо научился проводить лекции удаленно (там не просто трансляция) + активно прогревает через e-mail на вопрос покупки дистанционных курсов 😬

Ответить