Пользователи «Сбербанка» сообщили об отмене бесплатной рассылки уведомлений о переводах на карту Статьи редакции

В банке говорят, что клиенты продолжат бесплатно получать технические SMS — без баланса счёта.

  • «Сбербанк» отключил бесплатную рассылку SMS и push-уведомлений о поступившем на карту переводе, сообщили пользователи, получившие соответствующие сообщения от банка. В call-центре подтвердили РБК информацию.
  • Теперь эта услуга платная: 30 рублей в месяц для базовых и социальных карт, 60 рублей для стандартных, но для премиальных и кредитных карт — бесплатно.
  • Изменения вступили в силу в конце июля и начале августа в зависимости от региона, пишет РБК.
  • Представитель «Сбербанка» не ответил изданию, с чем связаны изменения, когда вступили в силу и какой доли клиентов касаются.
  • «Раньше [клиенты] получали сообщения только с информацией об отправителе перевода, без информации о балансе на карте. Для получения полноценной ленты уведомлений, содержащей информацию о сумме перевода, отправителе и остатке по карте, необходимо подключить услугу “Уведомления по карте”», — уточнили в банке.
  • Обновлено. В «Сбербанке» заявили, что клиенты продолжат бесплатно получать технические SMS (не содержащие баланс счёта) о переводах от других физлиц в прежнем режиме — сегодня ими пользуются менее 3% клиентов. Однако в call-центре банка клиентов по-прежнему продолжают информировать, что бесплатная рассылка уведомлений о переводах отменена, пишет РБК. В «Сбербанке» не ответили на запрос vc.ru.
0
270 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Арсений

Через Тиньков и новую систему национальных платежей в Сбер можно отправить до 1,5 млн без комиссии. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Исаков

Это по реквизитам счёта?

Ответить
Развернуть ветку
Арсений

Да, по реквизитам счета из ткс в другой банк бесплатно. 

Ответить
Развернуть ветку
267 комментариев
Раскрывать всегда