Пользователи «Сбербанка» сообщили об отмене бесплатной рассылки уведомлений о переводах на карту Статьи редакции

В банке говорят, что клиенты продолжат бесплатно получать технические SMS — без баланса счёта.

  • «Сбербанк» отключил бесплатную рассылку SMS и push-уведомлений о поступившем на карту переводе, сообщили пользователи, получившие соответствующие сообщения от банка. В call-центре подтвердили РБК информацию.
  • Теперь эта услуга платная: 30 рублей в месяц для базовых и социальных карт, 60 рублей для стандартных, но для премиальных и кредитных карт — бесплатно.
  • Изменения вступили в силу в конце июля и начале августа в зависимости от региона, пишет РБК.
  • Представитель «Сбербанка» не ответил изданию, с чем связаны изменения, когда вступили в силу и какой доли клиентов касаются.
  • «Раньше [клиенты] получали сообщения только с информацией об отправителе перевода, без информации о балансе на карте. Для получения полноценной ленты уведомлений, содержащей информацию о сумме перевода, отправителе и остатке по карте, необходимо подключить услугу “Уведомления по карте”», — уточнили в банке.
  • Обновлено. В «Сбербанке» заявили, что клиенты продолжат бесплатно получать технические SMS (не содержащие баланс счёта) о переводах от других физлиц в прежнем режиме — сегодня ими пользуются менее 3% клиентов. Однако в call-центре банка клиентов по-прежнему продолжают информировать, что бесплатная рассылка уведомлений о переводах отменена, пишет РБК. В «Сбербанке» не ответили на запрос vc.ru.
0
270 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Кирилл Стенцов

Можно оплатить 200р за мес безлимитных переводов по РФ

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Стенцов

В приложении в профиле это засунули
И никому не сказали

Ответить
Развернуть ветку
267 комментариев
Раскрывать всегда