Почему вы не начинаете инвестировать?

Если вы все время откладываете и ждёте хорошего момента, чтобы начать, у меня для вас плохая новость: вы не начнёте, если...

Если не поймете, что инвестиции — это пошаговое создание капитала или вашего состояния. У кого больше шансов получить больше прибыли, если один начнёт в 16 инвестировать, а другой — в 60? Я бы поставил на первого. И здесь приятный момент: большие деньги лучше иметь в молодом или среднем возрасте, тогда больше успеете попробовать в жизни, а будут у вас в 60 деньги — уже не то.

Инвестиции — это не про здесь и сейчас, не путайте спекуляции и долгосрочные вложения. Нужно запастись бочкой терпения и стальными нервами, прежде чем увидите много миллионов долларов на своих счетах. Так, что это не просто, но оно того стоит абсолютно. А если хотите быстро — казино или лотерея, «быстро» имел в виду, конечно, потерять капитал.

У скольких из вас, есть инвестиционный план? Думаю, у немногих. В школе вас этому не учили, в институте тоже, потом много работали, поэтому и никто не сказал, что нужны инвестиционные задачи и цели. Сегодня скажу самую важную вещь: деньги ЛЮБЯТ порядок и СЧЁТ. Если это не усвоите больших денег у вас не будет, они уйдут к более сильным, умным и ушлым. А таких очень много.

Инвестиционный план

1. Сколько зарабатываете и сколько планируете, через 5, 10, 30 лет?

2. Куда планируете инвестировать? В какие инструменты?

3. Сколько портфелей? Сколько направлений? Какая диверсификация?

4. Как часто будете выводить прибыль? Реинвест?

5. Зачем вам инвестиции? Какой капитал хотите накопить и преумножить? Для чего вам этот капитал?

Этот лист бумаги с 5 пунктами напишите и положите в сейф.

Также заведите тетрадь действий. Каждый день нужно писать, что сделано и какие результаты. Она должна быть привязана к инвестиционному плану и целям.

Запомните, это вы делаете для себя, будете делать — будет результат, не будете — тоже будет результат. Я всегда говорю так, лавочка и пиво тоже результат, и если я вижу таких людей, они обычно счастливы и им ничего не надо. Какие инвестиции? Там все хорошо. Грустно все это и печально, но каждый сам кузнец своего счастья.

Начинайте! Прямо сейчас.

Для проекта Smartfin — умные финансы

0
10 комментариев
Написать комментарий...
stivstivsti
Сколько зарабатываете и сколько планируете, через 5, 10, 30 лет? 

Очень абсудрный вопрос. Нельзя планировать заработки, особенно на 5-10 лет вперёд.

Ответить
Развернуть ветку
VVV

Почему? Вы же планируете жить дальше, планируйте и какие-то более конкретные вещи

Ответить
Развернуть ветку
Olga Demochko

Для меня личный план на доходы с учётом предполагаемой инфляции - это ориентир, к чему стремиться, чтобы не ухудшался уровень жизни. Планировать рост доходов, чтобы улучшать свое материальное положение, - это мотивация для развития.
Хотя был период в жизни, когда я тоже не знала, как и зачем мне планы строить

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

Не хочу

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ермаков
Автор

А чем обоснована ваша позиция?

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

А зачем мне деньги?

Ответить
Развернуть ветку
myrt crioy

В первую очередь боятся инвестить из-за страха всё потерять. Поэтому, надо инвестить с гарантиями, с защитой капитала. Сейчас набирают обороты структурные депозиты в крипте. Чем не альтренатива

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ермаков
Автор

Гарантии в инвестициях - это нереально. Инвестиции - это всегда риск. Доходность тем выше, чем выше риски. Это аксиома. Криптовалюта при всей своей привлекательности пока все еще остается высокорискованной темой.

Ответить
Развернуть ветку
Геннадий Киселев

Й

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда