Экономика Starlink: как и почему Илону Маску удаётся зарабатывать там, где другие теряют

Прямо сегодня, в августе 2020 года, мы стоим на пороге грандиозного технологического прорыва. Буквально на днях началось бета-тестирование доступа в интернет через Starlink. Впервые в истории человечества появляется спутниковая группировка, которую действительно можно назвать «глобальной».

11 показ
6.2K6.2K открытий

У автора что в статье, что в голове каша. В начале он пишет, что Старлинк повлияет на мировую экономику также, как в своё время повлияла паровая машина (которая, по сути, запустила промышленную революцию). Потом долго скачет с одного на другое, потом обратно и куда-то в сторону, но по сути касается только преимуществ для высокочастотного трейдинга. И как же это изменит мир? Надеюсь, автор понимает, что трейдеру пофиг на реальную скорость передачи сигнала - ему важно, чтоб у него она была выше, чем у остальных. Ну или хотя бы не ниже. Допустим, расчеты в статье правильные. Тогда все трейдеры перейдут на Старлинк и окажутся в примерно равных условиях. Как и сейчас. Не понимаю, какие изменения это привнесет в мир, кроме изменения капитализации Старлинка.

Ответить

ну фишка может быть  в том, что будут специальные гейты на крупнейших биржах, обслуживаемые вне общих каналов и доступ к этим гейтам получат только за приличную денежку, которую не смогут заплатить рядовые трейдеры

Ответить