Курс евро на Мосбирже превысил 90 рублей впервые с 2016 года Статьи редакции

Биржевой курс доллара поднялся выше 76 рублей.

  • Днём 7 сентября 2020 года курс евро на Московской бирже поднялся выше 90 рублей — впервые с февраля 2016 года, отмечает «Интерфакс». На 13:02 мск курс евро вырос до 90,07 рублей.
  • Курс доллара на бирже составляет 76,04 рублей, максимально курс достигал 76,18 рублей за доллар. Выше 76 рублей курс доллара поднялся впервые с апреля, пишет издание.
  • Опрошенные «Интерфаксом» аналитики говорят, что рубль дешевеет к доллару и евро из-за выходного дня в США, где отмечают День труда, и падения цен на нефть. Также инвесторы обеспокоены возможным расширением санкций против России, указывает агентство.
  • РБК также отмечает, что рубль упал из-за снижения цен на нефть — нефть Brent подешевела на 1,64%, до $41,96 за баррель.
  • На курс влияет и геополитика, указывает издание. На фоне разговоров о возможном введении санкций против России в ближайшее время обеспечена высокая волатильность курса рубля, считает директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский Стандарт» Максим Тимошенко. Однако существенного падения курса он не ожидает.
  • Опрошенные «Коммерсантом» аналитики также полагают, что с 7 по 11 сентября «без веских внешних причин обвала рубля не случится».
Динамика курса евро на Мосбирже
0
304 комментария
Написать комментарий...
Вера Гагарина

Каждые пол года тут такое нытье наблюдаю :)) Давно бы уже перевели бабки в баксы и не ныли в комментах :)

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Так мы перевели, а зарплата к курсу не привязана.

Ответить
Развернуть ветку
301 комментарий
Раскрывать всегда