Курс евро на Мосбирже превысил 90 рублей впервые с 2016 года Статьи редакции

Биржевой курс доллара поднялся выше 76 рублей.

  • Днём 7 сентября 2020 года курс евро на Московской бирже поднялся выше 90 рублей — впервые с февраля 2016 года, отмечает «Интерфакс». На 13:02 мск курс евро вырос до 90,07 рублей.
  • Курс доллара на бирже составляет 76,04 рублей, максимально курс достигал 76,18 рублей за доллар. Выше 76 рублей курс доллара поднялся впервые с апреля, пишет издание.
  • Опрошенные «Интерфаксом» аналитики говорят, что рубль дешевеет к доллару и евро из-за выходного дня в США, где отмечают День труда, и падения цен на нефть. Также инвесторы обеспокоены возможным расширением санкций против России, указывает агентство.
  • РБК также отмечает, что рубль упал из-за снижения цен на нефть — нефть Brent подешевела на 1,64%, до $41,96 за баррель.
  • На курс влияет и геополитика, указывает издание. На фоне разговоров о возможном введении санкций против России в ближайшее время обеспечена высокая волатильность курса рубля, считает директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский Стандарт» Максим Тимошенко. Однако существенного падения курса он не ожидает.
  • Опрошенные «Коммерсантом» аналитики также полагают, что с 7 по 11 сентября «без веских внешних причин обвала рубля не случится».
Динамика курса евро на Мосбирже
0
304 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

ну что ты за человек такой, давай уж картинку запости!

Ответить
Развернуть ветку
new_comment
Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Как ему это удаётся столько лет подряд?

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ижевский
Ответить
Развернуть ветку
301 комментарий
Раскрывать всегда