Курс евро на Мосбирже превысил 90 рублей впервые с 2016 года Статьи редакции

Биржевой курс доллара поднялся выше 76 рублей.

  • Днём 7 сентября 2020 года курс евро на Московской бирже поднялся выше 90 рублей — впервые с февраля 2016 года, отмечает «Интерфакс». На 13:02 мск курс евро вырос до 90,07 рублей.
  • Курс доллара на бирже составляет 76,04 рублей, максимально курс достигал 76,18 рублей за доллар. Выше 76 рублей курс доллара поднялся впервые с апреля, пишет издание.
  • Опрошенные «Интерфаксом» аналитики говорят, что рубль дешевеет к доллару и евро из-за выходного дня в США, где отмечают День труда, и падения цен на нефть. Также инвесторы обеспокоены возможным расширением санкций против России, указывает агентство.
  • РБК также отмечает, что рубль упал из-за снижения цен на нефть — нефть Brent подешевела на 1,64%, до $41,96 за баррель.
  • На курс влияет и геополитика, указывает издание. На фоне разговоров о возможном введении санкций против России в ближайшее время обеспечена высокая волатильность курса рубля, считает директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский Стандарт» Максим Тимошенко. Однако существенного падения курса он не ожидает.
  • Опрошенные «Коммерсантом» аналитики также полагают, что с 7 по 11 сентября «без веских внешних причин обвала рубля не случится».
Динамика курса евро на Мосбирже
0
304 комментария
Написать комментарий...
Я не скажу свое имя машине

Отличная новость. А то слишком много у нас среднего класса развелось

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

ага куда ни кинь зарплата "тыща баксов". пора уже научиться ценить эту самую "тыщу баксов". 20 лет назад в конце девяностых это были очень и очень приличные деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Для кучи народу и сейчас так... 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

но при этом для кучи народа сейчас не так. все таки Путин умудрился взрастить средний класс, и не по 17 тыс рублей. в дубае очереди во всех магазинах из обычных русских))

то есть в россии на дешевом долларе и дорогой нефти появилось дофига людей которым и 2 тысячи баксов не деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Вы забыли уточнить, что в основном не в России, а в Москве

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

в крупных городах. в основном в крупных городах россии, из них в основном в москве.
но это в основном. есть и в мелких городах много людей с нормальным доходом в те самые пару тысяч баксов.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Вы ошибочно относитесь Москву к России.
Есть, конечно, но на уровне статистической погрешности 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

это саркастическая терминология, тут не важно как вы назовете москву россией или нет. факт в том что людей с хорошим доходом достаточно чтобы забить все аэропорты на вылет в турнаправления и рестораны.
кстати вот вы говорите москва не россия. в москве если есть деньги можно не бронируя найти вечером хороший ресторан. их тут много. где нить какое нить место найдется.

в провинции такие попытки обычно тщетны - все имеющиеся там дорогие хорошие рестораны обычно каждый вечер под завязку. их там конечно сильно меньше, но и населения меньше.

поэтому россия страна контрастов. с одной стороны вроде как есть бедное население. с другой стороны никто это бедное население в глаза не видел, а те кого мы видим-  все при айфонах, на кредитных машинах (и платят эти кредиты), рестораны все забиты (не в москве, в москве еще норм), на дорогах везде пробки. особенно на платных.

Ответить
Развернуть ветку
301 комментарий
Раскрывать всегда