Акции Tesla упали на 17%, а Маск потерял больше $12 млрд за день: компанию не включили в индекс S&P 500

Tesla рассчитывала попасть в S&P 500 после хороших финансовых результатов.

Акции Tesla 8 сентября 2020 года упали в цене более чем на 17% после того как компанию не включили в индекс S&P 500, передаёт CNBС.

Комиссия приняла решение 4 сентября: после торгов акции упали на 7%, а 7 сентября было нерабочим на бирже, поясняет агентство. В S&P 500 включили Etsy, производителя автоматического оборудования Teradyne и фармкомпанию Catalyne.

В рейтинге миллиардеров Forbes, который обновляется в режиме реального времени, глава Tesla Илон Маск опустился с пятой строчки на седьмую — издание оценивает его состояние в $75,6 млрд. Он потерял $12,3 млрд за день. В пятёрке самых богатых людей мира, по версии Forbes, миллиардер находился чуть меньше месяца.

  • Tesla рассчитывала попасть в индекс S&P 500 благодаря хорошей отчётности. В июле компания отчиталась о прибыли четвертый квартал подряд, она получила $104 млн за апрель-июнь.
  • За год акции производителя электромобилей выросли в цене на 400%, напоминает CNBC.
  • В августе совет директоров компании одобрил дробление акции 5 к 1, чтобы сделать их более доступными для сотрудников и инвесторов.
Материал дополнен редакцией
0
205 комментариев
Написать комментарий...
Ростислав Духнєвич

Всегда считал подобные новости информацией для людей... скажем так, недалеких в биржевых торгах и стоимости. "Потерял" - хаха, он что купил свои акции на пике, а вот когда упали то продал и потерял? Или у него вот лежит N-лярдов дома в коробочке, а тут просыпается утром - а там меньше, и Илон такой: вот печалька, потерял... Поймите же, что подобные новости, могут вызвать только нездоровое злорадство у финансово необразованных людей, которым в силу глупости подобная новость внушает эмоции типа "у соседа сдохла корова - мне то какое дело, а приятно". Никто ничего не теряет и не обогащается - есть пакет акций, и его цена естественно колеблется - это же рынок так всегда было и будет. И это не значит что он потерял или заработал, это значит что акции его компании оцениваются по такой-то цене на текущий момент. А завтра будет другая цена, а послезавтра третья... Потому если вы интересуетесь акциями - то вам такая инфа бесполезна, а если не интересуетесь - то бесполезна вдвойне. Спасибо кто дочитал))

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко
Автор

Только есть один момент. Когда акции Теслы растут хотя бы на 5%, то на vc 100500 комментариев о том, какой же он крутой

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Петр Иванов

а еще модно сцуко прогнозировать падение акций теслы до нуля а потом навсегда исчезать с форума:) это недавний тренд тут на виси.
главное чтобы автор поста не исчез

Ответить
Развернуть ветку
202 комментария
Раскрывать всегда