«Яндекс.Деньги» сменят название на «ЮMoney», а «Касса» станет «ЮKassa» Статьи редакции

«Сбербанк» нашёл новые имена для сервисов после разделения совместных активов с «Яндексом».

«Яндекс.Деньги» проведут ребрендинг: сервис электронных платежей будет называться «ЮMoney», а «Яндекс.Касса» станет «ЮKassa», рассказали vc.ru в компании.

Сервисы полностью перейдут на новый бренд после 15 декабря 2020 года, а до этого названия будут использоваться одновременно. Компания разработала бренд самостоятельно.

Для клиентов ничего не изменится: пользователи смогут продолжить создавать электронные кошельки, выпускать к ним виртуальные или пластиковые карты, а компании — выполнять платежи.

При этом «ЮMoney», как часть экосистемы «Сбербанка», добавит к существующим сервисам «Сбербанк ID», SberPay, «Плати QR» и другие. Также компания расширит линейку карт, планирует изменить программу лояльности и запустить новые продукты для бизнеса и пользователей самостоятельно и вместе с другими участниками экосистемы.

  • «Сбербанк» получил «Яндекс.Деньги» во время разделения совместных активов с «Яндексом», объявленном в июне 2020 года. Интернет-компания выкупила долю банка в «Маркете». Сервисы продолжили работать в обычном режиме.
0
458 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Карпушенков

Хочу заметить, что называться Юкассом в РФ плохая примета.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

СберКасса было бы самое то))))

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Рассматривали такой вариант тоже, но остановились на этом :)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Зря, вирусным было бы название.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

Хочешь ещё одну эпидемию?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Можно, глядишь, это трухлявый режим еще при моей жизни развалится, чтобы начать развитие страны, наконец.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Режим в чём? Лет 10 уже пытаюсь выяснить в чем заключается режим. Не вот эти вот все светлоликие посты в фейсбуке, а факты

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

В том, что демократия закончилась, люди не могут законным путем влиять на свою жизнь, не могут решать когда им на пенсию выходить, что в конституцию записать. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

А где люди могут решать когда им выходить на пенсию? В Китае, к пример, её вообще практически нет. В США в 67 лет выходят. Тем более, что бОльшая часть пенсии в твоей "демократии" - это элементарные личные накопления за трудовую жизнь. Я не говорю что это плохо, я спрашиваю о том, что там тоже выходит режим?) И везде режим? Или это другое?:)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

Да уж, Китай — отличный пример демократического государства :D

А ты приведи в пример не Китай и США, а Францию или Германию.  И сравнивай не в абсолютных числах, а по отношению к средней продолжительнсти жизни.  Но тебя же не истина интересует, зачем тебе думать о том, что разрушает твою картину мира (или то, что ты пытаешься нам втюхивать в виде твоей картины мира).

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Как раз вы всем втюхиваете, что в "рашке" ВСЕМ жить невозможно. А у меня абсолютно нормальная жизнь в России. Свобода слова, перемещений, выбора профессии, различных предметов как первой необходимости, так и не первой. Плюс есть хороший стабильный доход. Как и большинства россиян, в принципе. Да, мама моя тоже уже была в Италии, Франции, Германии, на Кипре (и это всё за 2019 год). Должна была в этом году лететь во Францию ещё раз, но пандемия. Она и отец пенсионеры. Пенсия на двоих в районе 50000. Так в чём режим?  

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Я сыт, стало быть и голодных нет. ©
Да-да, так это и работает.

Ответить
Развернуть ветку
455 комментариев
Раскрывать всегда