«Яндекс.Деньги» сменят название на «ЮMoney», а «Касса» станет «ЮKassa» Статьи редакции

«Сбербанк» нашёл новые имена для сервисов после разделения совместных активов с «Яндексом».

«Яндекс.Деньги» проведут ребрендинг: сервис электронных платежей будет называться «ЮMoney», а «Яндекс.Касса» станет «ЮKassa», рассказали vc.ru в компании.

Сервисы полностью перейдут на новый бренд после 15 декабря 2020 года, а до этого названия будут использоваться одновременно. Компания разработала бренд самостоятельно.

Для клиентов ничего не изменится: пользователи смогут продолжить создавать электронные кошельки, выпускать к ним виртуальные или пластиковые карты, а компании — выполнять платежи.

При этом «ЮMoney», как часть экосистемы «Сбербанка», добавит к существующим сервисам «Сбербанк ID», SberPay, «Плати QR» и другие. Также компания расширит линейку карт, планирует изменить программу лояльности и запустить новые продукты для бизнеса и пользователей самостоятельно и вместе с другими участниками экосистемы.

  • «Сбербанк» получил «Яндекс.Деньги» во время разделения совместных активов с «Яндексом», объявленном в июне 2020 года. Интернет-компания выкупила долю банка в «Маркете». Сервисы продолжили работать в обычном режиме.
0
458 комментариев
Написать комментарий...
Макс Козлов

Ужасный нейминг, лого и стиль

Ответить
Развернуть ветку
Мария Гурченко

Ужаснее не придумать. Яндекс скатился.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Козлов

это не Яндекс

Ответить
Развернуть ветку
Мария Гурченко

Бренд Яндекс? Значит Яндекс. Не волнует, что у них по юридическим бумажкам.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Козлов

Это не бренд Яндекс. Это на 100% Сбер

Ответить
Развернуть ветку
Мария Гурченко

Нифига. "Сбербанк остается для нас сторонней компанией, именно по этому переводы на их карты облагаются стандартной комиссией."

Ответить
Развернуть ветку
455 комментариев
Раскрывать всегда