«Яндекс.Деньги» сменят название на «ЮMoney», а «Касса» станет «ЮKassa» Статьи редакции

«Сбербанк» нашёл новые имена для сервисов после разделения совместных активов с «Яндексом».

«Яндекс.Деньги» проведут ребрендинг: сервис электронных платежей будет называться «ЮMoney», а «Яндекс.Касса» станет «ЮKassa», рассказали vc.ru в компании.

Сервисы полностью перейдут на новый бренд после 15 декабря 2020 года, а до этого названия будут использоваться одновременно. Компания разработала бренд самостоятельно.

Для клиентов ничего не изменится: пользователи смогут продолжить создавать электронные кошельки, выпускать к ним виртуальные или пластиковые карты, а компании — выполнять платежи.

При этом «ЮMoney», как часть экосистемы «Сбербанка», добавит к существующим сервисам «Сбербанк ID», SberPay, «Плати QR» и другие. Также компания расширит линейку карт, планирует изменить программу лояльности и запустить новые продукты для бизнеса и пользователей самостоятельно и вместе с другими участниками экосистемы.

  • «Сбербанк» получил «Яндекс.Деньги» во время разделения совместных активов с «Яндексом», объявленном в июне 2020 года. Интернет-компания выкупила долю банка в «Маркете». Сервисы продолжили работать в обычном режиме.
0
458 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Карпушенков

Хочу заметить, что называться Юкассом в РФ плохая примета.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

СберКасса было бы самое то))))

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Рассматривали такой вариант тоже, но остановились на этом :)

Ответить
Развернуть ветку
akademik21

А подскажите, как удалить учётную запись в Ю Money?

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Уточните, пожалуйста, по какой причине вы хотите удалить кошелек?

Для нас важно, чтобы вы могли пользоваться ЮMoney, поэтому если у вас возникли какие-либо сложности при работе с нашим сервисом, пожалуйста, расскажите об этом подробнее.

Наш сервис очень активно развивается и мы готовим много интересного для наших пользователей, поэтому будем рады, если вы останетесь с нами.

Ответить
Развернуть ветку
Вестник из Самары

Меня например не прельщает работа данной кассы с банком, который предал людей в 1991 году! 

Ответить
Развернуть ветку
455 комментариев
Раскрывать всегда