«Сбербанк» перед «масштабной трансформацией» снял логотип и название с главного офиса в Москве Статьи редакции

Возможно, банк объявит о полном ребрендинге на презентации 24 сентября.

«Сбербанк» снял логотип с названием компании с здания главного офиса на улице Вавилова в Москве, сообщил Telegram-канал «Московские новости». Когда произошли изменения, канал не уточняет.

Близкий к банку источник рассказал vc.ru, что изменения связаны с ребрендингом.

Telegram-канал «Московские новости»

В пресс-службе «Сбербанка» отказались от комментариев.

  • В августе 2019 года источники РБК рассказали, что «Сбербанк» начал разработку нового логотипа для своей экосистемы и самого банка. В банке тогда говорили, что думают о развитии бренда «Сбер», но говорить о новом логотипе пока рано.
  • 24 сентября 2020 года «Сбербанк» планирует провести первую онлайн-презентацию «СберКонф». На ней компания расскажет «о самой большой трансформации “Сбербанка” за всю историю» и представит новые сервисы.
0
233 комментария
Написать комментарий...
Anba Anba

Опять деньги вкладчиков сгорят, как это было в трансформацию после революции 1991?

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

В 1991 году никаких денег ни у кого на счетах не было. Были циферки на счету ничем не обеспеченные. Советская экономика просто не производила необходимого количества товаров.

Ответить
Развернуть ветку
Anba Anba

Были деньги на счетах. На 01.09.2020 ЦБ дает за 100 долларов США 52,5400 советских рубля. Только советских граждан прокатили, но не иностранные государства. Вероятно, буржуа взяли таким образом контрибуцию с рабочих за поражение в войне
https://cbr.ru/currency_base/gosbankcurs/

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Так иностранные государства платили настоящими долларами, а советские граждане получали фантики по искусственному курсу. Это обман советских граждан. Реально нельзя было обменять рубли на доллары по курсу Госбанка. То есть обман не в том, что деньги украли в 1991 году, а в том, что людям не платили реальных денег за труд, поэтому и был дефицит.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Rusanov

А почему доллар настоящий? Золотой стандарт отменили после Великой Депрессии. 
Мне кажется не стоит сравнивать экономическую систему СССР с капиталистическими странами (в том числе и современной Россией).
Я например не могу осознать и применить к современному миру систему, где по сути у всего (предприятий, магазинов и пр.) был один собственник. Плюс эта система была замкнута сама на себе, ты получал от нее доход в виде зарплаты, но ты не мог потратить эти деньги вне ее. Да была частная торговля (в черную), но там были совершенно другие цены на те же товары.
  

Ответить
Развернуть ветку
230 комментариев
Раскрывать всегда