Акции Apple за две недели подешевели на 22,5% — компания потеряла около $536 млрд рыночной капитализации Статьи редакции

Стоимость компании за это время упала с $2,247 трлн до $1,842 трлн.

  • Акции Apple подешевели на 22,5% со 2 сентября 2020 года, когда достигали исторического максимума в $137,98, сообщает CNBC.
  • Почти за две недели компания потеряла около $536 млрд рыночной капитализации, пишет издание. По данным Ycharts, 2 сентября Apple стоила $2,247 трлн, а к 18 сентября капитализация упала до $1,842 трлн.
  • К 22:30 мск 18 сентября акции компании стоили $107,92 за штуку.
0
241 комментарий
Написать комментарий...
Sasha Lander

Блин, а почему в статье не дают объяснение падения? Ладно в статье, почему никто в коментах не представил аналитику!?!? Хоть диванную, хоть какую. Хоть что то! Почему такое резкое падение? Может из за рамсов с Эпиками?

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Gazul

Там как минимум явная перекупленность была если посмотреть на график. Некоторые связывают такой хайп с акциями Apple и Tesla с популяризацией пользовательских платформ для инвестирования (например, Robinhood).

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Lander

Согласен. Логично. Но это на стратегическом уровне. А на тактическом? Что именно послужило причиной падения? Да, акция скорей всего все равно бы упала. Но почему именно сейчас? Вот что любопытно...

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Gazul

Просто мнение, без особого анализа (так как именно эта акция была не особо интересна): Сильная перегретость + негативные ожидания на рынке из-за перегретости индексов в целом, а также опасения, связанные с вероятностью второй волны Covid + грядущие выборы. 
В таких условиях, как мне кажется, рост мог бы продолжаться только при условии презентации уникальных продуктов, либо публикации супер отчётности (как было с Теслой), но ни того, ни другого не было.
А так, сама компания, вроде бы позиции не сдаёт (как например было летом в ситуации с Intel), в будущем рост вполне вероятен.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Zagrebelsky

Айфоны не показали 

Ответить
Развернуть ветку
238 комментариев
Раскрывать всегда