Акции Apple за две недели подешевели на 22,5% — компания потеряла около $536 млрд рыночной капитализации Статьи редакции

Стоимость компании за это время упала с $2,247 трлн до $1,842 трлн.

  • Акции Apple подешевели на 22,5% со 2 сентября 2020 года, когда достигали исторического максимума в $137,98, сообщает CNBC.
  • Почти за две недели компания потеряла около $536 млрд рыночной капитализации, пишет издание. По данным Ycharts, 2 сентября Apple стоила $2,247 трлн, а к 18 сентября капитализация упала до $1,842 трлн.
  • К 22:30 мск 18 сентября акции компании стоили $107,92 за штуку.
0
241 комментарий
Написать комментарий...
Сергей Подливчук

Кто бы мог подумать, что моя покупка трех акций может привести к такому падению...

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина

Только хомяк мог купить перегретые акции апла, которые последние несколько лет росли исключительно на байбеках :)) Падение тех сектора — еще не закончилось :)

Вы еще теслы в преддверии «дня батарии» закупите на всю катлету и держите, а на сдачу можно модерны взять :)

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Вера, Вы просто завидуете )

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина

Просадке портфеля? Ну, конечно, вы меня раскусили

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

по тесле завидуете. там еще нет пока просадки,пока завидуйте.

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина

Хаха, на этой пирамиде я сделала несколько иксов от депо, и свалила сверкая тапками, когда акции были на пике и когда фонды стали распродавать это Г. Теперь я сторонний наблюдатель: жду, что рухнет до 30 баксов за акцию :)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Парочка совместных проектов или альянсов с крупными автопроизводителями, многие из которые в ускоренном режиме ищут возможность впрыгнуть на уходящий для них поезд (электропоезд :-)) и ждать 30 будете уже не вы, а ваши внуки ;-)

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

вообще да, тут миллиардная капитализация у компании Никола - которая просто показывает картинки каких то машин и не имеет ни фабрик ничего - и партнерство с GM.

а уж тесла она еще и реально машины производит. 

в электромобили сейчас вливают любые деньги потому что это вековое событие, передел рынка машин которого не было 100 лет.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Тесла конечно существенно переоценена, как и многие в технологическом секторе, но точно цена не 30 баксов. Электромобили - это хайп, ага. Будут вливать, и Тесла очевидно среди лидеров, даже в Европе, в США со своей инфраструктурой заправок и заводами батарей вообще опережает на несколько лет других автопроизводителей.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

я еще не распродал ничего. у меня получается конфликт целей, я теслу брал чисто в лонг, давно и очень дешево. без планов срубить на ней денег в ближайшие 5 лет, типа как ставка на рост рынка.
но она так выросла что у меня там уже достаточно много иксов образовалось и вот может думаю изменить начальное решение.

Ответить
Развернуть ветку
238 комментариев
Раскрывать всегда