Олег Тиньков рассказал, что останется в «Тинькофф» после слияния с «Яндексом» Статьи редакции

Интернет-компания предварительно договорилась купить «Тинькофф» за $5,48 млрд.

Основатель группы компаний «Тинькофф» Олег Тиньков планирует остаться в компании после возможной покупки «Яндексом». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на предпринимателя.

Тиньков также отметил, что добился всего, чего хотел на финансовом рынке, и настало время «сделать что-то другое», например, создать благотворительный фонд для борьбы с лейкемией, с которой сам сейчас борется.

На своей странице в Instagram Тиньков также подтвердил, что остаётся в компании.

Теперь про «продал» банк. Я еще ничего не продал, сделка обсуждается. И это не продажа, а скорее слияние. Я безмерно уважаю «Яндекс», мы две лучшие ИТ-компании страны и там может быть куча синергии!
Я точно остаюсь в @tinkoffbank и буду им заниматься, для клиентов ничего не поменяется, а станет даже еще лучше. Так что «Тинькофф» бренд остаётся.

Олег Тиньков, основатель «Тинькофф»

«Яндекс» объявил о предварительном соглашении по покупке «Тинькофф» 22 сентября. Сумма сделки оценивается в $5,48 млрд.

Тиньков сообщил о найденной у него лейкемии в марте 2020 года. В начале апреля он покинул пост главы совета директоров банка и перевёл права владения акциями группы в семейный траст.

0
326 комментариев
Написать комментарий...
Denis Kulish

У Тинькова после болезни явно произошла переоценка ценностей, смыслов и приоритетов. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бабак Шаян

Какие все святые в комментариях, особенно тогда, когда речь об успешных предпринимателях. Тиньков один из немногих в России сверхбогатых людей, которые не насосали, а заработали. ХЗ как он может вызывать негатив, однозначный респект Олегу. Пофиг на то, какие у него заморочки и загоны. Бизнесмен он очень высокого полёта, красавец!

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev
 Тиньков один из немногих в России сверхбогатых людей, которые не насосали, а заработали. ХЗ как он может вызывать негатив, однозначный респект Олегу.

Поменьше пафоса. Олег не скупился на матерные слова в адрес мужика из Орла, изменившего условия договора и обещал кое-что оторвать. Если такое заявляет глава банка общественности, то это говорит о том, что его метод - игра в одни ворота. Собственно, это подтверждалось драконовскими методами отъёма денег по 115-ФЗ, по просрочкам кредитов, изменениями условий кредитования и так далее.
https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2013/08/07/zaemschik-perepisal-usloviya-dogovora-banka-tinkova-i

С пивоварней, насколько помню, тоже не всё гладко было. От легенды фамильного рецепта до продажи актива, который тупо развалился после этого и это сделали.
https://www.rbc.ru/society/24/09/2009/5703d6839a7947733180b494
https://tbank.su/pivnoj-restoran-tinkoff/

В общем, особо честных методов ведения бизнеса особо не увидел. Он зарабатывал деньги. Это он умел, а кто-то на этом после терял. Точка.

Ответить
Развернуть ветку
Бабак Шаян

Какой-то бессвязный поток мыслей, выдернутых из тысячи других кейсов, а в целом, никто его не идеализирует, но Ваши примеры - просто смех. Он не палатку на окраине Москвы держит, чтобы во всех ситуациях быть белым и пушистым и всем идти навстречу. Клиентами его бизнесов были миллионы людей, хочешь не хочешь, конфликтные ситуации будут происходить, даже если бы Тиньков был святым. Так что Ваши примеры - ни о чём в разрезе всей его бизнес-карьеры. Топовый коммерсант, всегда создавал качественный продукт, которым пользовались, пользуются и будут пользоваться сотни тысяч человек. Точка.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

м? Договор есть? Есть. Плати.

Ответить
Развернуть ветку
323 комментария
Раскрывать всегда