{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

«На их месте купили бы "Мэйл"»: Олег Тиньков о трансформации «Сбера» Статьи редакции

Предлагает Грефа в премьер-министры.

Основатель «Тинькофф» Олег Тиньков рассказал на своей странице в Instagram, что думает о «масштабной трансформации» «Сбера». Он посчитал презентацию масштабной, но заметил, что госбанк движется слишком медленно.

Не сначала, но посмотрел презентацию «Сбера». Масштабно… поздравляю! Мы уважаем наших конкурентов. Некоторые из этих фишек «Тинькофф» уже имеет, некоторые скоро запустит.

Если бы у нас были такие финансовые возможности, мы бы, конечно, делали так же и ещё быстрее.

Олег Тиньков

По словам Тинькова, «Сберу» нужно покупать Mail.ru Group, а Герману Грефу — переходить в правительство.

И ещё бы на их месте давно купили «Мэйл». Я не верю в СП и партнёрства — это плохо работает. Им нужно было покупать весь «Мэйл» весной, когда он стоил мало.

Греф, безусловно, талантливый банкир и единственный, с кем интересно конкурировать! Но мне кажется, ему тесно в рамках госбанка. Его нужно, конечно, делать премьер-министром, представляете, как бы он поменял страну?

Олег Тиньков
Обновлено в 13:54. В Mail.ru Group ответили Тинькову. «Мы не продаемся. Напротив, сами планируем покупать, для чего привлекли дополнительные $600 млн», — заявил представитель группы.
Обновлено в 16:33 Тиньков дополнил пост — написал, что не хотел проявлять неуважение к действующему премьер-министру Михаилу Мишустину.

Позвонил Герман Оскарович, попросил убрать про премьер-министра. Я ж от души и ни в коем случае не хотел обидеть Михаила Мишустина.

Наш сегодняшний премьер суперкрутой, я с ним лично знаком. Он несомненныи технократ и открытыи к цифре и изменениям. Дай бог ему здоровья после ковида, что и мне не посчастливилось перенести, плохая штука.

Ну а Грефу я тогда потом придумаю другую должность.

Олег Тиньков
  • 24 сентября «Сбербанк» провёл конференцию «Сбер Конф»: на ней компания представила новый логотип и название «Сбер», показала обновлённый дизайн отделений и банкоматов, своего голосового помощника и первые устройства, а также описала все сервисы из своей экосистемы и запустила подписку со скидками на них.
0
227 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Какие другие структуры лучше развиты чем ФНС?!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Минестерство культуры очень прикольно поддерживает разные фильмы. Система очень нелогично выстроена.

Со связью все неплохо было на этап 4G, но сейчас мы наблюдаем полную импотенцию в части внедрения 5G : мы сильно отстаём от сира уже, и хорошая смелая идея об инфраструктурной компании так и не реализована и буксует.

Здравоохранение: нет. Категорически - нет. Любые личные попытки соприкоснуться с бесплатной медициной - это просто экскурсия в совок. Как вернуться из нынешнего Сбера в сберкассу. В массе квалифицированных врачей не хватает. Норм работают отдельные крутые специализированные больнички, а все относительно массовое - прям жесть. То, что подкупили и подшаманили кое что - это сильно мало по сравнению с тем, что нужно сделать для достижения хотя бы уровня частных медцентров.

Отдельный ад - это система регистрации и сертификации всяких медизделий или фармпрепаратов. Это просто кошмар и болото.

Транспорт - хз. Я лет 25 не пользуюсь общественным и не сталкиваюсь, слава богу.

Служа занятости от меня далеко - но вот со всякими соцвыплатами на детей сталкивались. Это все тупо организованно. Нужно принести кучу справок от одних госорганов в другие. Прошлый век. Кондово. Никаких «в электронном виде». Единственно нормально сделанная выплата - это от Путина перед обнулением: там все супер, через госуслуги, быстро, без дури. Но все остальное - пипец просто.

На почте порядок первоначально навёл менеджер из Теле2. Что характерно. Но и сейчас - продолжают неплохо развивать. Да, в последние дет 5 прогресс на почте виден: туда теперь даже без боли можно ходить, развивают электронные услуги через приложение. Молодцы.

Поэтому - ситуация разная. По сравнению с фнс - где прогресс тоже велик и довольно очевиден.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

А! Вы с дефолтсити. Это многое объясняет. Ну - открою вам глаза: Москва и Россия - очень разные места. Чтобы у вас в Москве было норм, пришлось урезать всю Россию: заводы работают в регионах, а налоги платятся в Москву.

Вы поездите по России. Зайдите сделать мрт в Барнауле, например. Или горно - Алтайске. Ой! Запись на полгода вперёд? Как же так. И это вы ещё не видели расшифровки этого мрт. Спецы местами смеются в голос. Пациенты, понятно, не очень смеются)) в поликлинику зайдите в райцентре в центральной России.

Я уж про дороги помолчу. Про доблестных милиционеров и Безопасность в региональных городах. Попробуйте вечером погулять по Белово (город в Кемеровской области), подсвечивая айфоном дорогу: интересно, сколько сотен метров вы останетесь владельцем айфона.

В общем, так себе ситуация.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Shubenok
Поликлиника 69 в Москве – отличная, просто прекрасная. Врачам платят больше 100 000. При средней ЗП в Москве 80к-90к. Внутри ремонт есть. Не как в Докторе Хаусе, конечно.
У нас лечат рак так же, как в том же США, технологии одни и те же. Людей вылечивают.
И я очень доволен нашей медициной. У нас даже МРТ и КТ можно сделать бесплатно по направлению от невролога.
Я уже молчу про психиатрию, которая в России только только набирает обороты. Но и там у нас дела лучше, чем я думал.
ЕМИАС – шедеврально, даже мед карту в инет вывели уже. Записаться к любому врачу можно в любое время. Бывают недоступны, ну так подождать пару дней и норм.
Скорая тоже хороша, быстро приезжают и там хорошие спецы.

Ну, а теперь я расскажу вам про свой опыт длинною в жизнь:

У меня генетическое заболевание. Поражаются легкие. В то время, когда во всех странах лечат уже ген. корректорами и современными антибиотиками, у нас до сих пор колят антибы 20 летней давности, а более-менее новые заменяются на аналоги - дженерики (то-есть оригинал не выдают). У дженериков очень много побочек, многие ребята ухудшаются на их фоне и в долгосрочное перспективе срок и так недолгой жизни сокращается. А все потому, что в путинской федерации, в стране-фейке, оказывается "нет денег". 

Мне 31 год, пришло то время, когда мне жизненно необходимы корректоры. Стоимость лечения в месяц - 2 миллиона рублей. Я, естественно, не могу позволить себе это. Получить их от гос-ва - почти невозможно, во всяком случае крайне сложно. Буду сейчас пытаться его выбивать. Что получится - я хз. Зато на содержание Тупина тратится 55 лямов в день.

И это лишь верхушка айсберга. Вот такие дела. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Shubenok

Муковисцидоз. Сейчас либо корректоры, либо, через пару лет, пересадка легких, что совсем не радужно. Очень огромный риск. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Shubenok

Спасибо )

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Про ФНС: спросите знакомых бизнесменов - что поменяла АСК2 в уплате налогов. Они вам ответят: теперь ндс нужно платить. А ещё 5-7 лет назад было тьма схем. А это - триллионы денег мимо бюджета.

Так что ФНС выросла на глазах в дееспособную структуру, гораздо круче почты выросла.

Ответить
Развернуть ветку
224 комментария
Раскрывать всегда