«На их месте купили бы "Мэйл"»: Олег Тиньков о трансформации «Сбера» Статьи редакции

Предлагает Грефа в премьер-министры.

Основатель «Тинькофф» Олег Тиньков рассказал на своей странице в Instagram, что думает о «масштабной трансформации» «Сбера». Он посчитал презентацию масштабной, но заметил, что госбанк движется слишком медленно.

Не сначала, но посмотрел презентацию «Сбера». Масштабно… поздравляю! Мы уважаем наших конкурентов. Некоторые из этих фишек «Тинькофф» уже имеет, некоторые скоро запустит.

Если бы у нас были такие финансовые возможности, мы бы, конечно, делали так же и ещё быстрее.

Олег Тиньков

По словам Тинькова, «Сберу» нужно покупать Mail.ru Group, а Герману Грефу — переходить в правительство.

И ещё бы на их месте давно купили «Мэйл». Я не верю в СП и партнёрства — это плохо работает. Им нужно было покупать весь «Мэйл» весной, когда он стоил мало.

Греф, безусловно, талантливый банкир и единственный, с кем интересно конкурировать! Но мне кажется, ему тесно в рамках госбанка. Его нужно, конечно, делать премьер-министром, представляете, как бы он поменял страну?

Олег Тиньков
Обновлено в 13:54. В Mail.ru Group ответили Тинькову. «Мы не продаемся. Напротив, сами планируем покупать, для чего привлекли дополнительные $600 млн», — заявил представитель группы.
Обновлено в 16:33 Тиньков дополнил пост — написал, что не хотел проявлять неуважение к действующему премьер-министру Михаилу Мишустину.

Позвонил Герман Оскарович, попросил убрать про премьер-министра. Я ж от души и ни в коем случае не хотел обидеть Михаила Мишустина.

Наш сегодняшний премьер суперкрутой, я с ним лично знаком. Он несомненныи технократ и открытыи к цифре и изменениям. Дай бог ему здоровья после ковида, что и мне не посчастливилось перенести, плохая штука.

Ну а Грефу я тогда потом придумаю другую должность.

Олег Тиньков
  • 24 сентября «Сбербанк» провёл конференцию «Сбер Конф»: на ней компания представила новый логотип и название «Сбер», показала обновлённый дизайн отделений и банкоматов, своего голосового помощника и первые устройства, а также описала все сервисы из своей экосистемы и запустила подписку со скидками на них.
0
227 комментариев
Написать комментарий...
Nikolay Kapustin

Проблема с том, что премьер это 100% политик, а не менеджер мега-корпорации. Отсюда ответ нет.

Ответить
Развернуть ветку
Max Yankov

Премьер это политик в парламентской республике. В президентской, как Франция или Россия, это исполнитель.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Komutkov

Простите, что поправляю Вас, но Россия и Франция — смешанные республики. И да, премьер — исполнитель, т. к. глава исполнительной власти. 

А в президентских республиках (США, Мексика, например) президент — глава исполнительной власти, премьера нет в принципе, а правительство — это секретариаты при президенте.

Ответить
Развернуть ветку
224 комментария
Раскрывать всегда