Forbes: менеджеры «Тинькофф» останутся в компании после покупки «Яндексом» — это часть сделки Статьи редакции

Ранее основатель группы Олег Тиньков заявил, что не уйдет из «Тинькофф».

Команда менеджеров «Тинькофф» «в полном составе» останется в компании после возможной сделки с «Яндексом», рассказал источник Forbes, близкий к ИТ-компании, и собеседник, знакомый со сделкой. По словам одного из них, «Яндекс» покупает и бизнес, и команду.

«Вся команда останется на месте — это часть сделки», — заявил один из источников, близкий к «Яндексу». По его словам, у «Яндекса» «нет никакой компетенции на тему финансовых рынков и нет иллюзий, что такие компетенции есть, "Яндекс" в "Тинькофф" менять ничего не собирается».

Собеседник, знакомый с деталями сделки, добавляет, что «Тинькофф» будет действовать как самостоятельный бизнес внутри «Яндекса». Просто сменится владелец и начнётся синергия бизнес-процессов, подчеркнул источник Forbes.

Пресс-службы «Яндекса» и «Тинькофф» отказались от комментариев.

Основатель группы Олег Тиньков также заявил, что планирует остаться в компании после возможной сделки. «Для клиентов ничего не поменяется, а станет даже еще лучше», — написал он. По его словам, «это не продажа, а скорее слияние».

«Яндекс» объявил о предварительном соглашении о покупке «Тинькофф» 22 сентября. Сумма сделки оценивается в $5,48 млрд.

0
104 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Aniskin

Ну это распространённые условия сделки при покупке компании, в довесок ещё всякие кипиай, которые бизнес должен выполнять на протяжении периода времени после покупки и т.д. и т.п. Ну и про всяческие другие риски. Просто вряд ли они выложат в открытый доступ все детальные конкретные условия сделки )))))

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда