Биржевой курс евро превысил 91 рубль впервые с 2016 года Статьи редакции

Доллар торгуется выше 78 рублей впервые с апреля.

  • Днём 25 сентября курс евро на Московской бирже превысил 91 рубль — впервые с 2016 года, отмечает РБК. К 17:05 мск евро стоил 91,04 рублей.
  • Биржевой курс доллара превысил 78 рублей в ходе торгов, это произошло впервые с начала апреля 2020 года. По данным на 17:06 мск, доллар стоил 78,28 рублей.
  • Опрошенные «Интерфаксом» эксперты считают, что на рубль давят выход глобальных инвесторов из рискованныхх активов на фоне ожидания второй волны Covid-19, дешевеющая нефть, завершение пика налогового периода сентября, а также риски санкций против России. На бирже ICE нефть Brent стоит $41,72 за баррель, WTI — $39,92.
  • Инвестиционный стратег «БКС Премьер» Александр Бахтин рассказал Forbes, что рубль, как и большинство валют развивающихся стран, слабеет из-за укрепления доллара, который растёт в том числе из-за угрозы нового карантина в Европе. Кроме того, доля нерезидентов, инвестирующих в российские ОФЗ, снизилась до 29,4% — это минимум за август и сентябрь.
0
349 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Иванов

А по сути , они хоть сегодня могут сделать бакс и по 100, и по 150 , и по 300, если захотят. Вопрос только в том, как жестко ибать будут. В этом случае ничего не остается только как приготовиться и ждать, стиснув зубы. Прошу прощение за терминологию, но другая, увы, не подходит.

Ответить
Развернуть ветку
Алёна Прожогина

Могут, ну а смысл, снова получить краткосрочную выгоду сыграв на скачке, но потеряв доверие даже самых маргинальных слоев, или держать непонятную экономическую ситуацию и доить население, которое пока ещё терпит и вывозит этот ад 🤷🏼‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
Павел

К сожалению, среди аудитории первых, вторых и прочих госканалов бытует мнение, что если в магазине тратишь рубли и получаешь зарплату в рублях, то рост доллара(хотя корректнее «падение рубля») на них не влияет. А инфляцию вызывают наймиты ФРС в лице ЦБ, ну и прочие либералы. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

А то, что в магазине чеки уже по 1000-2000, а зарплата всё еще 16000 - думаете их не настораживает?

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Их не настораживает. Это очень удобно — люди думают, как прокормиться, а больше ни о чем не думают.
В интернете и по телевизору нищих ругают, мол, работать не хотите просто.
Всё, люди винят в нищете только себя. Нищим быть стыдно. 
Кто-то не голодный пытается объяснить, что работающий человек не должен быть нищим, кем бы он ни работал, — это наймит запада

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов
Нищим быть стыдно

А как же "бедность - не порок",
"Кто честной бедности своей
Стыдится и все прочее,
Тот самый жалкий из людей,
Трусливый раб и прочее"
И тд?

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Это из прошлой жизни.
Вон ниже уже начали объяснять, что работа за убогий паек - норма, что надо квалификацию повышать, чтобы хотя бы есть досыта

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Так этот убогий паёк не с потолка взялся, значит за него готовы работать и работодатель может его платить. Вопрос «соц справедливости» компромисс перед вилами и погромами, а не «человечность». 

Ответить
Развернуть ветку
346 комментариев
Раскрывать всегда