Что ждёт Asana после IPO?

30 сентября сервис для управления проектами Asana разместит свои акции класса А через прямой листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже. Предварительная оценка компании д…

Что ждёт Asana после IPO?
3232 показа
7.5K7.5K открытий

А в чем вообще идея вложения денег в такие компании? Получается, они просто рассчитывают на быстрый рост стоимости акции и больше ничего? Дивидендов нет, ожидаемой прибыли нет, нет ничего кроме названия. Таким же способом можно просто запускать на биржу виртуальные компании. Все равно никого не парит, что с этой компанией происходит и какие у нее показатели. А еще винят Мавроди. По моему, это то же самое. Разница лишь в том, что в данном случае это выглядит более чинно - биржа, название компании. Круто же звучит- я вложился в акции на первичном размещении. Но совсем не круто - я закинул деньги в финансовую пирамиду.

Ответить

"Получается, они просто рассчитывают на быстрый рост стоимости акции и больше ничего?"
Да

Ответить

Никола ? Теранос? Веворк? Будем искать дальше)))в 90 х Семена Могилевича ииего банду фбр искали по всему миру за создание таких компаний. А теперь это новый тренд бизнеса и маеси сон уважаемый инвестор

Ответить

 Все равно никого не парит, что с этой компанией происходит и какие у нее показатели.Ошибаетесь, еще как парит. Инвесторы для IPO - не дураки, а очень опытные спекулянты. Если они подписались - значит компания действительно перспективная, либо очень ловко всех надурила(см. Nikola).

Ответить