Курс евро на бирже превысил 92 рубля впервые с начала 2016 года Статьи редакции

Рубль дешевеет уже несколько дней.

  • Днём 28 сентября 2020 года курс евро на Мосбирже превысил 92 рубля впервые с начала 2016 года. На 16:46 мск евро стоит 91,96 рублей.
  • Биржевой курс доллара к этому времени составляет 78,79 рублей. Максимальное значение 28 сентября — 79 рублей, следует из данных Мосбиржи.
  • Рубль дешевеет уже несколько дней: 25 сентября евро превысил 91 рубль, а доллар — 78 рублей. Опрошенные «Интерфаксом» аналитики считают, что рубль усилил снижение к доллару и евро на дневных торгах под влиянием риска санкций.
  • Forbes со ссылкой на аналитиков называет среди причин падения рубля завершение периода выплаты дивидендов, геополитику, в том числе ситуацию в Нагорном Карабахе и спекулятивное закрытие позиций рубля.
  • The Bell отмечает, что особых причин для укрепления рубля аналитики не видят: пока в мире будет неопределённость из-за второй волны Covid-19, инвесторы будут привычно выходить из рисковых активов.
0
616 комментариев
Написать комментарий...
Larini

прежде чем вопить и по привычке винить правителей, ответьте пожалуйста на вопрос:
хоть кто-то из Вас вообще когда-нибудь долларами расплачивался, даже когда 35 был? 

Ответить
Развернуть ветку
Kostya Golikov

Если даже забыть про какие-нибудь заграничные поездки, вам не обязательно платить в долларах или евро что бы почувствовать разницу. Самый прямолинейный пример это техника и машины, если вы конечно не пользуетесь холодильником атлант (который делают в Беларуси, но все же). Но есть какие-то совсем не очевидные вещи, начиная от лекарств и мед оборудования и расходников, до какого-нибудь пектина, который идёт в желе и соки. 

Ответить
Развернуть ветку
Larini

ну в том году в хорошую Турцию за те же 30.000 сьездил.
(по сути те же 800 $ если считать курс до Крыма) 
хуавей p20pro я купил 2 года назад по акции за 50.000.  
а то что условный айфон c ценником +100 не по силам потянуть, пролетариату, ну тут уж) извините)

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

а можете пояснить вывод из этого комментария. вы констатировали что в прошлом году ездили в турцию и до этого купили хуавей. также пожалели пролетариат.
а с курсом это как связано и какой вывод надо сделать?

Ответить
Развернуть ветку
Larini

да то, что 9/10 людей не покупают ни доллары) ни евро) их и в руках то не держали, и заграницей то не были (и речь не о Турции) а ноют по привычке. 
-
Количество минусов, которые мне накидали, мой вывод оправдывает вполне) Вывод еще раз о том, что люди не покупают валюту) а просто ноют)
-
Реально экономика куда многогранней, чем кросс-курс. Тут приводят в пример технику) но тот же холодильник или панель как стоили 40 к так и стоят) Потому что производители нормальные учитывают состояние нац валюты как тот же хуавей когда в Европе на 30 % дороже продавали чем в России.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zaynulin

Бля ребята перестаньте его кормить, это же тролль.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

ну блин а кого еще кормить если максимова нет.
жЫрный редко заходит. уж какой есть.

Ответить
Развернуть ветку
Larini

Да да "накормили")  я малой кровью, сам того не ведая, понял так сказать реальный контингент vc и слава Богу) спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

да вот жеж. все таки попробуйте сформулировать хотя бы одну свою мысль до конца, ну ведь вы только что писали же выпускное сочинение или в школе такое уже не практикуют?

а то получается вы зашли на виси, не написали ни одной законченной мысли кроме того что палладий покупали по 70 (которая правда никак к теме обсуждения не относится) и аудитория виси вся просто замерла в ожидании:)

Ответить
Развернуть ветку
Larini

я тут все сказал ну и понял)

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

я думаю вам следует как то подытожить свои высказывания.
давайте вместе
итак. Евро вырос до 92 рубля, но люди тупые потому что не держали евро в руках в то время как вы ездили в турцию за 30 тыс рублей, покупали хуавей2про за 30 тыс рублей, покупали доллар по 35 и палладий по 70"

это примерно верно же процитировано? полное собрание ваших сочинений тут.

так вот, родителей в школу за такое точно не вызовут?

Ответить
Развернуть ветку
613 комментариев
Раскрывать всегда