Курс евро на бирже превысил 92 рубля впервые с начала 2016 года Статьи редакции

Рубль дешевеет уже несколько дней.

  • Днём 28 сентября 2020 года курс евро на Мосбирже превысил 92 рубля впервые с начала 2016 года. На 16:46 мск евро стоит 91,96 рублей.
  • Биржевой курс доллара к этому времени составляет 78,79 рублей. Максимальное значение 28 сентября — 79 рублей, следует из данных Мосбиржи.
  • Рубль дешевеет уже несколько дней: 25 сентября евро превысил 91 рубль, а доллар — 78 рублей. Опрошенные «Интерфаксом» аналитики считают, что рубль усилил снижение к доллару и евро на дневных торгах под влиянием риска санкций.
  • Forbes со ссылкой на аналитиков называет среди причин падения рубля завершение периода выплаты дивидендов, геополитику, в том числе ситуацию в Нагорном Карабахе и спекулятивное закрытие позиций рубля.
  • The Bell отмечает, что особых причин для укрепления рубля аналитики не видят: пока в мире будет неопределённость из-за второй волны Covid-19, инвесторы будут привычно выходить из рисковых активов.
0
616 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Лукиенко

Ну подорожал, и? 

Ответить
Развернуть ветку
Женя Гагарин

ничо особенного, просто тебе теперь нужно больше работать, чтоб купить теже товары

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

И какие же товары мне нужно купить? Даже не представляю как мне жить без рижских шпрот, эстонского молока и финского масла)) Не смеши, а

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony
Даже не представляю как мне жить без рижских шпрот, эстонского молока и финского масла)) Не смеши, а

Похоже, что точно так же, как и без мозгов.

Ответить
Развернуть ветку
613 комментариев
Раскрывать всегда