Курс евро на бирже превысил 92 рубля впервые с начала 2016 года

Рубль дешевеет уже несколько дней.

18K18K открытий

В 2013 году я работал весьма средним офисным планктоном без особых навыков и зарабатывал 47к, что по тем деньгам было около $1580. Потом произошёл обвал рубля, доллар по 60 и моя зарплата волшебным образом превратилась в $797. Я понял, что дела идут так себе, стал повышать квалификацию. Качал бесплатные курсы по веб-технологиям, изучал администрирование никсов. Искал людей, которые смогут дать дельные советы по развитию карьеры. Всё это делал параллельно с основной работой. Сейчас моя зарплата составляет 104 тысячи рублей. Что по курсу 79,13 равняется, барабанная дробь, 1319 долларов США! То есть, все последние 7 лет я рвал жопу и развивал себя только лишь для того, чтобы стоять на месте? И при этом всё равно стал беднее? А если бы я ничего не делал, то сколько я сейчас зарабатывал? $600-700? Спасибо Путину за то, что превратил Россию в страну возможностей. Жаль, что возможности уехать отсюда у меня нет по семейным обстоятельствам.

Ответить

Страна фактически жила более 10 лет необоснованно богато за счет нефтебабла. При этом, конкурентноспособность отечественной экономики была ниже плинтуса из-за чрезмерно крепкого рубля - все было дешевле купить за нефтебабки, чем сделать самим. Этот эффект и называется "голландской болезнью" экономики.
Все успешные менеджеры, которые гордились тем, что ничего не делают, а штуку баксов имеют и бохато живут просто пребывали в долбанных иллюзиях. Они не зарабатывали штуку баксов - как минимум пятихатку им давало нахаляву государство. Когда богатый Вася покупал путевку зарубеж, айфон, хамон, и прочую импортную дрянь, половину покупки спонсировало доброе государство Роисся за счет недр и нефтегазовой индустрии. Вооот. Так что да, спасибо Путину за то, что в начале у тебя было существенно больше того, что ты действительно зарабатывал. А теперь пришлось пахать.

Ответить

А что же надо сделать чтобы все наладилось и вернулось как прежде ? 

Ответить

Вася ты не поверишь, 7 лет назад в Нью-Йорке можно было получать 5000$ обычным кассиром, а теперь это зарплата Джуна, наверное Путин сука виноват

Ответить

Спасибо Путину за то, что превратил Россию в страну возможностей.Как голосуете, так и живете

Ответить

Уехать можно всегда, это все ваши щиты.

Ответить