Курс евро на бирже превысил 92 рубля впервые с начала 2016 года Статьи редакции

Рубль дешевеет уже несколько дней.

  • Днём 28 сентября 2020 года курс евро на Мосбирже превысил 92 рубля впервые с начала 2016 года. На 16:46 мск евро стоит 91,96 рублей.
  • Биржевой курс доллара к этому времени составляет 78,79 рублей. Максимальное значение 28 сентября — 79 рублей, следует из данных Мосбиржи.
  • Рубль дешевеет уже несколько дней: 25 сентября евро превысил 91 рубль, а доллар — 78 рублей. Опрошенные «Интерфаксом» аналитики считают, что рубль усилил снижение к доллару и евро на дневных торгах под влиянием риска санкций.
  • Forbes со ссылкой на аналитиков называет среди причин падения рубля завершение периода выплаты дивидендов, геополитику, в том числе ситуацию в Нагорном Карабахе и спекулятивное закрытие позиций рубля.
  • The Bell отмечает, что особых причин для укрепления рубля аналитики не видят: пока в мире будет неопределённость из-за второй волны Covid-19, инвесторы будут привычно выходить из рисковых активов.
0
616 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Goncharov

Страна фактически жила более 10 лет необоснованно богато за счет нефтебабла. При этом, конкурентноспособность отечественной экономики была ниже плинтуса из-за чрезмерно крепкого рубля - все было дешевле купить за нефтебабки, чем сделать самим. Этот эффект и называется "голландской болезнью" экономики.
Все успешные менеджеры, которые гордились тем, что ничего не делают, а штуку баксов имеют и бохато живут просто пребывали в долбанных иллюзиях. Они не зарабатывали штуку баксов - как минимум пятихатку им давало нахаляву государство. Когда богатый Вася покупал путевку зарубеж, айфон, хамон, и прочую импортную дрянь, половину покупки спонсировало доброе государство Роисся за счет недр и нефтегазовой индустрии. Вооот. Так что да, спасибо Путину за то, что в начале у тебя было существенно больше того, что ты действительно зарабатывал. А теперь пришлось пахать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
613 комментариев
Раскрывать всегда