Курс евро на бирже превысил 92 рубля впервые с начала 2016 года Статьи редакции

Рубль дешевеет уже несколько дней.

  • Днём 28 сентября 2020 года курс евро на Мосбирже превысил 92 рубля впервые с начала 2016 года. На 16:46 мск евро стоит 91,96 рублей.
  • Биржевой курс доллара к этому времени составляет 78,79 рублей. Максимальное значение 28 сентября — 79 рублей, следует из данных Мосбиржи.
  • Рубль дешевеет уже несколько дней: 25 сентября евро превысил 91 рубль, а доллар — 78 рублей. Опрошенные «Интерфаксом» аналитики считают, что рубль усилил снижение к доллару и евро на дневных торгах под влиянием риска санкций.
  • Forbes со ссылкой на аналитиков называет среди причин падения рубля завершение периода выплаты дивидендов, геополитику, в том числе ситуацию в Нагорном Карабахе и спекулятивное закрытие позиций рубля.
  • The Bell отмечает, что особых причин для укрепления рубля аналитики не видят: пока в мире будет неопределённость из-за второй волны Covid-19, инвесторы будут привычно выходить из рисковых активов.
0
616 комментариев
Написать комментарий...
Алексис Второй

Жаль время и жизни граждан РФ, которые многие годы работают, лезут по карьерной лестнице у кого есть возможность, а потом в миг их достижения за последние 5-10 лет обнуляются. Условно, зарабатывал 50 рублей, дорос до 100, а толку 0. Представить только сколько миллионов человеко-лет труда просто стёрто и насколько убиты мотивация людей и вера в своё будущее.

Ответить
Развернуть ветку
Capitan Price

Пфф, я больше скажу - работал с коллегой. Так он ждал доллар по 100 рублей, говорит: поскорее бы, ипотека в рублях. А там и зарплаты поднимутся и жить будет легче. Ага.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Константинович

Все правильно говорит, знакомый платит за трешку 15 тыс рублей, при старой зарплате это было 50% (15 из 30) теперь ЗП 60, а платить надо как и раньше 15к. При курсе 100, зарплата станет 100, а платить ипотеку так и останется 15к...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Мачурин

Железная логика )))

Ответить
Развернуть ветку
613 комментариев
Раскрывать всегда