Курс евро на бирже превысил 92 рубля впервые с начала 2016 года Статьи редакции

Рубль дешевеет уже несколько дней.

  • Днём 28 сентября 2020 года курс евро на Мосбирже превысил 92 рубля впервые с начала 2016 года. На 16:46 мск евро стоит 91,96 рублей.
  • Биржевой курс доллара к этому времени составляет 78,79 рублей. Максимальное значение 28 сентября — 79 рублей, следует из данных Мосбиржи.
  • Рубль дешевеет уже несколько дней: 25 сентября евро превысил 91 рубль, а доллар — 78 рублей. Опрошенные «Интерфаксом» аналитики считают, что рубль усилил снижение к доллару и евро на дневных торгах под влиянием риска санкций.
  • Forbes со ссылкой на аналитиков называет среди причин падения рубля завершение периода выплаты дивидендов, геополитику, в том числе ситуацию в Нагорном Карабахе и спекулятивное закрытие позиций рубля.
  • The Bell отмечает, что особых причин для укрепления рубля аналитики не видят: пока в мире будет неопределённость из-за второй волны Covid-19, инвесторы будут привычно выходить из рисковых активов.
0
616 комментариев
Написать комментарий...
Снеговик

Кто зарабатывает в валюте из России, расскажите как вы это делаете))

Ответить
Развернуть ветку
Женя Гагарин

Что для этого нужно: 
1. Вагина

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Weber

У вагины очень короткий срок реализации, я бы сказал это больше скоропортящийся актив. К тому же очень сложно прогнозировать спрос, так как значение имеет не только вагина но и то что вокруг неё, ноги, руки, голова, бюст.

Но можно неплохо заработать если отключить принципы, для этого нужно вовремя войти в кроткую позицию и держать максимально долго пока не обесценится актив.

В инвестиционном плане с более длительным горизонтом планирования выгоден будет открыть долгую позицию на мозги и образование, правда сначала уйдёшь в длительную просадку, но через несколько лет, когда уже вагина ничего не будет стоить, этот актив будет приносить неплохие дивиденды.

Подытожим. Вагину выбирают молодые и неопытные инвесторы, которые пока не научились планировать на долгий срок, как правило они впустую растрачивают свою вагину на коротких сделках пока их актив стремительно обесценивается.

Я конечно не выступаю против вагины, но саморазвитие выступило неплохим бы защитным активом чтобы усреднить риски.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Так и случается, если рассматривать вагину как выбор между зарабатывать или не зарабатывать с помощью вагины. Тогда и появляются мозговые вывихи - "как впустую растрачивают свою вагину". Но инвестиции как правило предпринимаются с целью участвовать в жизни, впустую использовать тело для алкогольных напитков, например вина. Поедания разных быстрокоуглеродных вкусняшек, изматывание и облучение низкий радиацией тела в процессах путешествий. Все это безусловно также может монетизироваться,  в том числе в валюте  различными блогерами, но ведь вы же не скажете утверждать, что люди которые делают это из удовольствия и познания внешнего мира впустую растрачивают время?

Ответить
Развернуть ветку
613 комментариев
Раскрывать всегда